Регистрация    Войти
Авторизация
» » В парламенте показали видеофайл с телефона одного и задержанных спецов ГРУ

В парламенте показали видеофайл с телефона одного и задержанных спецов ГРУ

Категория: Украина
В парламенте показали видеофайл с телефона одного и задержанных спецов ГРУВ украинском парламенте руководитель фракции «Блока Петра Порошенко» продемонстрировал народным депутатам видеозапись с телефона одного из задержанных российских военнослужащих. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Эта запись, по словам Луценко, однозначно доказывает, что указанные военные на момент задержания были не добровольными наемниками, как это утверждается в Кремле, а штатными российскими военнослужащими.

Луценко заявил, что дело в том, что у двух арестованных офицеров ГРУ РФ были изъяты мобильные телефоны, где хорошо сохранились записи, часть из которых вы сможете сейчас увидеть. На этих записях можно увидеть не только двух якобы наемников, а полный состав разведдиверсионной группы ГРУ РФ, прибывшей на Донбасс.

Так, на короткой видеозаписи, в частности, видно, как несколько людей в военной форме ходят по лесополосе, чуть позже видно, как эти же люди едят за полевым столом.

Нардеп добавил, что на видео можно увидеть, как один из снятых военных говорит: «Обнять украинскую землю, как родную».

Задержанные российские ГРУшники за террористические приказы ответят перед судом.


Руководитель фракции подчеркнул, что российские ГРУшники «в конце концов будут отвечать перед украинским судом за террористические приказы».

В парламенте показали видеофайл с телефона одного и задержанных спецов ГРУ

Луценко опубликовал это видео через некоторое время на своей странице в «Фейсбуке». Также он призвал ввести полную экономическую блокаду оккупированных территорий, а освобожденным предоставить статус территорий приоритетного развития.

Напомним, что под Счастьем на Луганщине украинским военными были задержаны и взяты в плен два российских военнослужащих – Александр Александров и Евгений Ерофеев. Оба задержанных признали себя российскими кадровыми военными. Российские власти, в свою очередь, заявили, что они уволились из армии еще в декабре и поехали в Украину добровольцами.

Напомним также, что задержанные спецназовцы РФ расстроились, когда на их просьбу о срочной встрече с российскими дипломатами в Украине в диппредставительстве РФ попросили прислать ее по почте.

Один из них, капитан спецназа Ерофеев, пришел к выводу, находясь здесь, что войну пора заканчивать. Он понимает, что конец войны многим будет невыгоден. «Однако надо искать новый формат. Очень много хороших ребят погибает, у нас и так их мало, хороших ребят, которых уже не вернуть», - подытожил Ерофеев.

Оба задержанных российских военнослужащих пока проходят лечение в специально оборудованных палатах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.