Регистрация    Войти
Авторизация
» » Задержанных спецназовцев ГРУ РФ обменивать никто не будет – Генштаб

Задержанных спецназовцев ГРУ РФ обменивать никто не будет – Генштаб

Категория: Украина
Задержанных спецназовцев ГРУ РФ обменивать никто не будет – ГенштабПредставитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев в эфире Еспресо.TV заявил, что задержанных бойцами батальона ВСУ «Айдар» в Счастье российских спецназовцев Главного разведывательного управления никто не будет обменивать на украинских пленных, находящихся в руках вражеских сил.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Селезнев рассказал: «Взятые в плен российские парни никак не являются военнопленными, потому что тот правовой статус, в котором в настоящее время находится наша страна... в таких условиях мы никак не можем признать их военнопленными. Однако они являются террористами, которые совершили преступление, ведь во время боевого действия они убили военнослужащего-участника антитеррористической операции. В результате такого поворота событий именно такую задачу имеют соответствующие уполномоченные следователи, чтобы установить степень причастности каждого из них к убийству украинских военнослужащих».

В свою очередь в Службе безопасности Украины сообщили, что будут судить взятых в плен спецов Главного разведывательного управления Российской Федерации именно за терроризм.

Немного ранее перед этим Владислав Селезнев подтвердил принадлежность задержанных военных российскому ГРУ.

Кремль же назвала своих бойцов ГРУ, которых взяли в плен украинские военнослужащие, «бывшими». В это же время власти Москвы требуют немедленно прекратить «пытки» над спецназовцами и освободить их.

Россия срочно выводит спецназ ГРУ из Луганской области.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины в понедельник вечером, 18 мая текущего года сообщили, что военные третьей бригады специального назначения Главного разведывательного управления Генштаба ВС Российской Федерации в срочном порядке покидают территорию оккупированной Луганской области.

Согласно сообщению, российские спецназовцы отступают из города Брянка, что в Луганской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.