Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-глава ГАИ Ершов стал фигурантом уголовного производства

Экс-глава ГАИ Ершов стал фигурантом уголовного производства

Категория: Украина
Экс-глава ГАИ Ершов стал фигурантом уголовного производстваПо факту незаконного обогащения Александра Ершова, бывшего исполняющего обязанности начальника департамента Госавтоинспекции МВД Украины, Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины начато досудебное расследование по открытому в ведомстве уголовному производству. Такое сообщение (согласно полученному ответу украинской Генпрокуратуры на сделанный запрос) на своей странице в соцсети «Фейсбук» обнародовал народный депутат Сергей Лещенко. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно полученному ответу от Генпрокуратуры, расследование было начато 27 мая по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368-2 украинского Уголовного кодекса – «Незаконное обогащение служебным лицом, занимающим ответственное положение».

Доказательствам по результатам расследования будет дана правовая оценка.



Экс-глава ГАИ Ершов стал фигурантом уголовного производства

В этом ответе отмечается, что доказательства, изложенные в своем обращении в ведомство народным депутатом, представляют собой в настоящее время предмет проверки в открытом уголовном производстве. Этим доказательствам по результатам расследования будет дана правовая оценка.

Запрос Сергея Лещенко в Генпрокуратуре был зарегистрирован 19 мая, и народный депутат также обнародовал его скан-копию в соцсети.

В этом запросе сообщается, что Александр Ершов, занимавший ранее должность руководителя ГАИ Харьковской области, владеет «многочисленным недвижимым и движимым имуществом, источники происхождения которого непонятны, поскольку уровень официальной зарплаты сотрудников правоохранительных органов не позволяет вести такой образ жизни».

Ранее, по сообщению Сергея Лещенко, Ершов скрыл информацию об имуществе и доходах всех представителей руководства ГАИ, отказавшись также предоставить журналистам соответствующую информацию за прошлый год.

В запросе народного депутата содержится информация, со ссылкой на результаты журналистских расследований, что на Александра Ершова и членов его семейства были зарегистрированы дорогие транспортные средства, а некоторые из них ездят с номерными знаками, по которым, согласно официальному реестру ГАИ, проходят совершенно другие автомобили.

Как ранее уже сообщалось, главой украинского МВД Арсеном Аваковым 19 мая был удовлетворен рапорт об отставке Александра Ерошова с должности исполняющего обязанности руководителя ГАИ Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.