Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин блефует с применением ядерного оружия – генерал Романенко

Путин блефует с применением ядерного оружия – генерал Романенко

Категория: Украина
Путин блефует с применением ядерного оружия – генерал РоманенкоБывший начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Игорь Романенко заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин не будет применять ядерное оружие.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», экс-начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины, профессор, генерал Игорь Романенко считает, что Владимир Путин специально пугает мировую общественность своими рассказами о готовности применить ядерное оружие.

Так, генерал сообщил: «Действительно, за минувший год, особенно во время действий по аннексии Крыма Владимир Путин несколько раз высказался о готовности применить ядерное оружие. На мой взгляд, это полнейший блеф».

Путин атакует психологически и морально.


Согласно мнению генерала, глава Российской Федерации Владимир Путин давит психологически и морально на руководителей государства, в первую очередь Украины, и мировую общественность для того, чтобы построить «русский мир».

В это же время бывший начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Игорь Романенко добавил, вполне возможно, что будущий президент России, который будет определен через три года, а точнее в 2018 году, окажется с еще большими имперскими амбициями.

Романенко заявил: «Нет таких гарантий. Однако учитывая ход развития Российской Федерации за последнее время, можно предположить, что вероятность того, что в России сформируются соответствующие социально-политические изменения, которые позволят перейти к более демократическому режиму, разрушив при этом авторитарный режим. Что нужно использовать Украине в своих военно-политических целях».

Стоит напомнить, Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что необходимо соблюдать осторожность в вопросах о ядерном оружии, говоря при этом о необходимости соблюдения Россией осмотрительности в своих заявлениях по этому поводу.

В свою очередь, президент России Владимир Путин в интервью итальянской газете II Corriere della Sera назвал нездоровыми опасения, что Россия может напасть на НАТО. В соответствии с его мнением, некоторые страны просто спекулируют на этих страхах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.