Регистрация    Войти
Авторизация
» » В. Путин одобрил законопроект о принятии Крыма в состав РФ

В. Путин одобрил законопроект о принятии Крыма в состав РФ

Категория: В мире
В. Путин одобрил законопроект о принятии Крыма в состав РФВладимир Путин, президент Российской Федерации считает, что будет целесообразным подписать договор о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации, о чем пишут журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Таким образом, Путин одобрил договор между Российской Федерацией и Крымом о принятии полуострова в состав РФ и образовании в составе федерации новых субъектов.

Об этом говорится в распоряжении президента России, которое опубликовано на официальном ресурсе правовой информации. В заявлении отмечается: «Считать подписание договора целесообразным (…) на высшем уровне».

Ранее Владимир Путин сообщил Совету Федерации, правительству России и Государственной думе о предложениях Крыма о принятии его в состав Российской Федерации и образовании новых субъектов. В пресс-службе Кремля сообщили, что это было сделано в полном соответствии с Федеральным конституционным законом «О порядке принятия в состав Российской Федерации и образовании в ее составе новых субъектов».

Кроме того, в сообщении пресс-службы отмечается, что Владимир Путин сообщил Госдуме, Совету Федерации и правительству о предложении правительства Крыма и законодательного собрания Севастополя о принятии Крыма в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта федерации.

Указ о принятии Крыма в состав РФ.


Напомним, что 17 марта В. Путиным был подписан указ «О признании Республики Крым». В соответствии с данным указом, АРК признается независимым государством. Также в тексте указа отмечается, что с учетом изъявления воли граждан Крыма во время референдума, который прошел 16 марта, Республика Крым признается суверенным и независимым государством, а данный указ вступил в силу со дня его подписания.

Отметим, что 18 марта в 15:00 Владимир Путин планирует выступить с речью в Кремле, во время которой он обратится к депутатам Государственной думы, руководителям регионов РФ, членам Совета Федерации, а также представителям гражданского общества в связи с тем, что Крым обратился с просьбой о приеме в состав Российской Федерации.

Также в Государственной думе был принят проект «О ситуации в Крыму», которым депутаты уверяют, что полностью будут способствовать социальному и экономическому развитию Крыма и благополучию его населения во время переходного периода.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.