Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: лидеры Большой 20 разрешили Путину участвовать в саммите

СМИ: лидеры Большой 20 разрешили Путину участвовать в саммите

Категория: В мире
СМИ: лидеры Большой 20 разрешили Путину участвовать в саммитеПрезидент Российской Федерации Владимир Путин все-таки сможет принять участие в саммите G20, который должен состояться в ноябре текущего года. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение министра финансов Австралии Джо Хоки.

По его словам, он только вчера говорил с главой Министерства финансов РФ, и тот подтвердил, что Владимир Путин будет присутствовать на встрече лидеров стран G20 в Брисбене. Кроме того, он отметил, что по всей видимости такое решение было достигнуто в результате консенсуса, достигнутого представителями стран G20.

Хоки также рассказал о том, что Владимиру Путину предстоит долгий разговор во время встречи в Брисбене.

Накануне глава МИД Австралии Джулия Бишоп говорила о том, что у представителей стран G20 в настоящее время нет общего мнения относительно возможности посещения ноябрьского саммита президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Еще в начале сентября Австралия грозила блокировать участие Российской Федерации в саммите группы G20. Как сообщала газета Australian Financial Review, государственный секретарь США Джон Керри и глава Минобороны США Чак Хэйгел во время консультаций на министерском уровне одобрили идею не приглашать президента Российской Федерации на саммит в том случае, если Кремль не сменит своей позиции по отношению Украины.

Путин не решится на полномасштабную войну.


Отметим, ранее говорилось о том, что несмотря на целый ряд противоречивых заявлений в СМИ, президент Российской Федерации Владимир Путин не решится на ведение полномасштабной войны и применение ядерного оружия. Соответствующим мнением поделился американский историк, специалист по истории постсоветских стран Тимоти Снайдер.

Историк полагает, что Российская Федерация пугает страны Запада применением ядерного оружия, но Путин тоже не всевластен. Он также сообщил о том, что несмотря на энтузиазм относительно захвата Крыма, многие россияне вряд ли обрадуются если Владимир Путин решит взять Киев за две недели, поскольку это приведет к гибели многих тысяч российских военных.

Граждане РФ не хотят войны, они просто хотят верить, что защищают этнических россиян в других странах, но им не нравится, когда гибнут российские военные.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.