Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин не намерен отделять Донбасс от Украины – спецслужбы НАТО

Путин не намерен отделять Донбасс от Украины – спецслужбы НАТО

Категория: В мире
Путин не намерен отделять Донбасс от Украины – спецслужбы НАТОПрезидент Российской Федерации Владимир Путин не стремится отделять Донецкую и Луганскую области от Украины, а хочет избежать дальнейшей эскалации кризиса. Так сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Der Spiegel.

Информированные источники издания говорят о том, что такую информацию предоставляют спецслужбы некоторых государств НАТО и предостерегают своих коллег от неверной оценки политики Кремля.

Представители спецслужб этих стран уверены в том, что Путин не сможет смириться с поражением пророссийских сепаратистов, но вместо отделения территории Луганской и Донецкой областей от территории Украины Путин делает ставку на преобразование данных сепаратистских регионов в составе федеративной Украины.

Кроме того, спецслужбы говорят о том, что среди представителей террористов на территории восточных регионов Украины есть более десяти группировок, которые действуют нескоординированно, и Путину с трудом удается держать их под контролем. В настоящее время президент Российской Федерации Владимир Путин намерен положить конец всему этому.

Путин за территориальную целостность Украины.


Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил необходимость сделать все возможное для того, чтобы кровопролитие на востоке Украины было немедленно прекращено, а на территории государства было восстановлено единое политическое пространство. Такое мнение Путин озвучил в интервью журналистам после проведения беседы с президентом Франции Франсуа Олландом.

Кроме того, глава Российской Федерации отметил, что необходимо приложить максимум усилий для восстановления экономических и финансовых связей между Луганской и Донецкой областями Украины и остальными ее территориями. Путин считает, что в первую очередь такие действия должны быть совершены в секторе энергетики. Кроме того, он отметил, что в настоящее время крайне важно выполнять все достигнутые в Минске договоренности, в том числе и те, которые предполагают разграничение сторон и отвод вооружений. Российский лидер добавил, что какие-либо разночтения отсутствуют по двум из трех позиций.

Примечательно, что во время своего выступления Путин ни разу не использовал такие термины, как "Новороссия", "ДНР" и "ЛНР".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.