Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ярош против введения на Донбасс миротворцев

Ярош против введения на Донбасс миротворцев

Категория: Украина
Ярош против введения на Донбасс миротворцев«Против приглашения в Украину миротворческого контингента высказался лидер «Правого сектора», - сообщают СМИ. Украинское государство, по информации Дмитрия Яроша, имеет достаточно сил для решения своей внутренней проблемы, хоть и находится не в лучшей экономической ситуации. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Самим решать свои проблемы предлагает депутат украинского парламента, несколько месяцев назад получивший ранение в зоне АТО.

Ярош также напомнил, что принимает решение о вводе миротворческих сил Совета Безопасности ООН, в котором правом вето (единоличного блокирования любых решений) обладает Россия.

В Украине все чаще говорят о миротворцах.


В Украине в последнее время говорят о миротворцах. Рассматриваются два варианта миротворческой операции: миротворцы под эгидой ООН и миротворческая полицейская миссия Евросоюза. В первом случае требуется согласие РФ, во втором – нет. Кроме того, предлагается лишить Россию права голоса при голосовании за украинские вопросы в Совбезе ОНН, признав ее стороной конфликта.

Широкую известность в Украине Дмтрий Ярош получил в начале прошлого года, когда возглавляемый им «Правый сектор» начал ожесточенное и кровопролитное противостояние с милицией на киевском Майдане. Свое вооруженное формирование, которое де-юре является нелегальным, «Правый сектор сформировал после начала антитеррористической операции. Де-факто Добровольческий украинский корпус «Правого сектора» признается Киевом, как участник АТО и никаких требований по разоружению этой организации не предъявляется. Вместе с тем в ДУК ПС заранее ответили, что «оружие дало им не государство, и не государству это оружие у них отбирать».

Участвуя в боевых действиях, несколько месяцев тому назад Ярош получил ранение в зоне АТО, и с того времени проходит лечение. На парламентских выборах прошедшей осенью он был избран народным депутатом в Верховную Раду Украины. В Днепропетровской области он баллотировался по одномандатному округу.

Напомним, что президентом Украины Петром Порошенко 17 марта 2015 г. введено в действие решение СНБО, в соответствии с которым Украинское государство обратилось в ООН и ЕС с просьбой о введении миротворцев в Украину.

Ранее также сообщалось, что к возвращению на фронт призвал бойцов «Правого сектора» командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.