Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина разорвала с РФ военно-техническое сотрудничество – премьер

Украина разорвала с РФ военно-техническое сотрудничество – премьер

Категория: Украина
Украина разорвала с РФ военно-техническое сотрудничество – премьерВ ходе заседания правительства 20 мая текущего года премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров Украинского государства полностью прекращает военно-техническое сотрудничество с Российской Федерацией.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Арсений Яценюк заявил: «Когда-то ранее было такое соглашение между Украинским государством и Российской Федерацией – оно было подписано 26 мая 1993 года – о военно-техническом сотрудничестве. Сейчас же украинское правительство принимает решение о прекращении действия этого соглашения».

В это же время глава Кабинета министров Украины объяснил: «Россия – это страна-агрессор, Российская Федерация незаконно аннексировала Автономную Республику Крым. Также Россия представляет опасность для Украинского государства и его территориальной целостности, ведь именно РФ осуществила военную интервенцию на территорию Луганской и Донецкой областей».

Вторжение России в Украину.


Насколько известно, Российская Федерация вторглась на территорию Автономной Республики Крым в феврале месяце 2014 года и окончательно аннексировала полуостров в марте того же года. При этом параллельно РФ начала агрессию на востоке Украины и всячески пыталась расшатать ситуацию на севере и юге страны (Харьковская, Николаевская, Одесская и Херсонская области). Отметим, что в настоящее время часть украинского Донбасса находится под контролем пророссийских террористов и кадровых военных РФ, которых снаряжает и финансирует Российская Федерация.

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что президент Украины в ходе своего интервью изданию ВВС заявил, что в настоящее время на Донбассе происходит не конфликт с пророссийскими сепаратистами, а идет самая настоящая война Украины против России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.