Регистрация    Войти
Авторизация
» » Изменения в Конституцию Украины от ДНР и ЛНР: на что согласны террористы

Изменения в Конституцию Украины от ДНР и ЛНР: на что согласны террористы

Категория: Украина
Изменения в Конституцию Украины от ДНР и ЛНР: на что согласны террористыВ заявлении представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик на Минских переговорах Дениса Пушилина и Владислава Дейнего соответственно говорится, что власти ЛНР и ДНР направили Контактной группе дополнения к изменениям в Конституцию Украины, о чем передает информационное агентство «Интерфакс».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», проект был передан временному координатору рабочей группы по политическим вопросам от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Пьеру Морелю.

Как известно, дополнения к изменениям в Конституцию предусматривают собой сохранение отдельных районов украинского Донбасса с особым статусом в составе Украинского государства.

О чем говорит документ?


В тексте документа говорится: «Отдельные районы с особым статусом или их ассоциация являются неотъемлемой составной частью Украины и в пределах определенных Конституцией полномочий, отдельными законами Украины, а также соглашениями по разграничению полномочий между этими районами, их ассоциациями и правительством Украины, министерства и другими органами центральной исполнительной власти самостоятельно решают вопросы, отнесенные к их введению».

В проекте также отмечается: «В отдельных районах Донбасса с особым статусом действует особый порядок и предусматривающий отдельное правовое регулирование особый статус местного самоуправления».

В это же время предлагается создавать органы охраны общественного порядка и наделить органы местного самоуправления особым статусом.

В документе также отмечается: «Органы местного самоуправления отдельных районов с особым статусом и органы управления их ассоциаций с целью обеспечения общественной безопасности имеют полное право создавать органы охраны общественного порядка, а именно – народную милицию».

Сообщается, что руководителей таких органов предполагается назначать на должности и увольнять по решению местного самоуправления.

Ранее сообщалось о том, что руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики не поддерживало инициативу главы Украинского государства Петра Порошенко провести всеукраинский референдум о статусе восточных регионов страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.