Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке зафиксирован конвой из 40 военных грузовиков – ОБСЕ

В Донецке зафиксирован конвой из 40 военных грузовиков – ОБСЕ

Категория: Украина
В Донецке зафиксирован конвой из 40 военных грузовиков – ОБСЕСорок военных грузовиков зафиксировал в Петровском районе беспилотник ОБСЕ. Кроме того, наблюдателями зафиксированы нарушения режима прекращения огня Донецкого аэропорта, о чем сообщили в отчете Специальной миссии ОБСЕ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Не менее 111 взрывов, вызванных входящим и исходящим огнем из артиллерии, минометов и стрелкового оружия, насчитала, кроме того, ОБСЕ.

Кроме того, наблюдателями Совместного центра по контролю и координации зафиксировано увеличение случаев применения боевиками в районе Широкино переносных реактивных пусковых установок 9П132 "Град-П".

По сообщению этого Центра, недавно только в ходе одного обстрела украинская сторона зафиксировала 47 выстрелов. Представители российской стороны также подтвердили этот факт.

В сообщении говорилось, что учитывая одновременное применение пяти снарядов, можно сделать предположение о наличии пяти таких установок у боевиков в районе Широкино.

Руководитель российской СЦКК сообщил на брифинге для прессы, что ситуация в районе Марьинки стабилизировалась, а техника отведена.

В то же время в Марьинке в течение дня наблюдались перманентные обстрелы позиций ВСУ из автоматического оружия и 120 мм минометов, однако серьезных масштабных действий не было.

Представители СММ ОБСЕ передали задокументированные факты обстрелов украинских позиций.


Представителями СММ ОБСЕ, кроме того, были переданы задокументированные факты обстрелов украинских позиций, информация о разрушениях, погибших и раненых, а также данные о расположении зафиксированных артиллерийских систем боевиков в непосредственной близости от жилых кварталов Донецка и Яковлевки.

Напомним, по сообщению штаба АТО, минувшей ночью, террористами было произведено около 40 обстрелов по разным направлениям.

Из 120-мм минометов и 122-мм артиллерийских систем боевикам обстреливались Пески, шахта Бутовка, Опытное и Авдеевка.

Вражеские танки били по Опытному и Водяному.


Из различного стрелкового вооружения и гранатометов обстреливались сепаратистами ряд населенных пунктов на Луганском и Донецком направлениях.
Под огонь бандитов, в частности, попали Счастье, Станица Луганская, Старый Айдар, Красногоровка, Водяное.
Артиллерию калибра 152 мм террористы применили в районе Широк
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.