Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для бойцов ВСУ создали камуфляж-невидимку - советник президента

Для бойцов ВСУ создали камуфляж-невидимку - советник президента

Категория: Украина
Для бойцов ВСУ создали камуфляж-невидимку - советник президентаНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» советник президента Украины, волонтер с позывным «Феникс» Юрий Бирюков сообщил, что украинские специалисты группы по реформированию вещевого обеспечения Министерства обороны создали для украинских бойцов Вооруженных сил Украины «невидимый» камуфляж «ВАРАН ВСУ», который не фиксируют приборы ночного видения. В это же время права на разработку бесплатно передали Вооруженным силам Украины, хотя это стоит миллионы американских долларов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Бирюков рассказал: «Новая расцветка камуфляжа для нашей армии – «ВАРАН ВСУ». Да, это действительно украинская разработка, и ткань тоже украинская. Подобные разработки стоят миллионы американских долларов, а фирмы, которым удалось изготовить удачный рисунок, могут потом богато существовать десятки лет, передавая при этом в армию право на использование».

Для бойцов ВСУ создали камуфляж-невидимку - советник президента


Сообщается, что в ближайшее время в связи с тем, что регламент документации Вооруженных сил Украины предполагает экспериментальную носку любого элемента вещевого обеспечения, форма с новой расцветкой в качестве эксперимента будет выдана 79-й бригаде. Насколько известно, в комплект летней полевой формы в окраске «ВАРАН ВСУ» входит форма, кепка, чехол на каску и панама. Стоимость такого комплекта составляет 960 гривен. Помимо прочего известно, что в настоящее время полученные мерки 800 человек. Но список при этом существенно растет.

Для бойцов ВСУ создали камуфляж-невидимку - советник президента


Кто получит форму в первую очередь?


Советник главы Украинского государства Петра Порошенко Юрий Бирюков подчеркнул, что планируется, что будут одеты первый и второй батальоны, артиллерийский дивизион, управление бригадой, зенитчики, связисты, саперы, огнеметчики, медики, зенитчики и так далее.

Также советник президента рассчитывает, что уже через год, в 2016-м, Министерство обороны Украины начнет закупку формы в такой расцветке для частей ВДВ и ССО за деньги, выделенные из государственного бюджета Украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.