Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВД назвали имя террориста-минометчика, обстрелявшего Авдеевку

В МВД назвали имя террориста-минометчика, обстрелявшего Авдеевку

Категория: Украина
В МВД назвали имя террориста-минометчика, обстрелявшего АвдеевкуГлава Донецкого облУМВД Украины Вячеслав Аброськин сообщил на своей странице в «Фейсбуке», что обстрелами Авдеевки в Донецкой области руководит боевик ДНР с позывным «Кундуз», как сообщают СМИ. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По свидетельству Аброськина, именно этому «стрелку-минометчику» жители Авдеевки должны быть благодарны за тот «мир» в виде обстрелов города, разрушенных домов, убитых мирных жителей.

Как уже достоверно установлено, именно Сергей Чичай, 1963 г. рождения, житель Углегорска, позывной у которого «Кундуз», из НВФ ДНР отвечает за обстрелы Авдеевки. Об этом сообщил глава Донецкого облУМВД.

Как уже достоверно установлено, именно Сергей Чичай, 1963 г. рождения, житель Углегорска, с позывным «Кунгуз», из НВФ ДНР отвечает за обстрелы Авдеевки, сообщил глава Донецкого облУМВД.

В обстрелах украинских городов участвует также 26-летний сын «Кундуза».


Аброськин также отметил, что сын «Кундуза», которому 26 лет, также состоит в рядах незаконных вооруженных формированиях и также причастен к обстрелу украинских городов. Евгений Чичай стреляет в направлении Волновахи, Бердянского, Мариуполя.

Все авдеевцы и жители близлежащих к городу территорий должны знать в лицо эту тварь, о чем написал главный милиционер области.

Он задается вопросом о том, что война все спишет? Нет, не спишет, сам же отвечает Аброськин. «Никто из преступников не будет забыт, это точно могу обещать. Каждый из них понесет заслуженное наказание», - заверил он.

Напомним, что ранее Вячеслав Аброськин опубликовал список судей так называемого «Верховного Суда» террористов ДНР.

Однако не только украинцы против украинцев воюют на Донбассе. Среди террористов находится немало граждан РФ, которых нередко захватывают в плен. В Широкино днем ранее ДУК «Правый сектор» взял в плен одного из россиян. В середине мая также в плен попали не просто россияне, а военнослужащие спецподразделения российских Вооруженных сил.

По сведениям украинской стороны, на Донбассе находится российский контингент общей численностью почти десять тысяч человек. Непосредственно в рядах террористических ДНР и ЛНР состоит несколько десятков тысяч боевиков. Это преимущественно украинские граждане из Донецкой и Луганской областей и наемники из России.

С апреля прошлого года продолжается антитеррористическая операция на украинском востоке. Жертвами боевых действий, по официальным данным, стали около семи тысяч человек. Неофициально же считается, что погибло намного больше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.