Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко: ДНР обстреливает Украину с территории школ Донецкой области

Захарченко: ДНР обстреливает Украину с территории школ Донецкой области

Категория: Украина
Захарченко: ДНР обстреливает Украину с территории школ Донецкой областиВ нарушении Минских соглашений признался главарь террористической ДНР Александр Захарченко. «Во время своего общения с жителями Донецка, вышедшими на стихийный митинг с требованием прекратить ведение обстрела города, он подтвердил, что боевики ведут огонь с территорий школ», - сообщают СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Я скажу вам честно: да, нам приходится стрелять с нашей территории», - признался главарь террористов ДНР.

По его словам, в частности, огонь артиллерии боевиков регулярно ведется с территории школы №41 в Горловке.

Преступные действия своих подчиненных при этом Захарченко решил оправдать местью силам АТО, которые якобы обстреливают мирное население в Донецкой области.

О постоянных обстрелах террористами украинских городов из жилых массивов, чему есть множество доказательств, Захарченко умолчал.

Вывести боевую технику из поселка Октябрьский Захарченко отказался.


Главарь террористов так называемой ДНР Александр Захарченко отказался выполнить требования митингующих под зданием Донецкой облгосадминистрации вывести боевую технику из поселка Октябрьский, расположенного неподалеку от Донецкого аэропорта.

Такой вывод следует из его поручения так называемому «Минтруда и соцполитики ДНР», опубликованного местными изданиями.

Захарченко сказал, что в Октябрьский выезжает «Минтруда и соцполитики», который займется расселением жителей поселка. «Мэр» Донецка сегодня получил задание восстановить свет в этом поселке.

Во время проходившего митинга главарь ДНР заявил присутствующим, что самопровозглашенная республика никогда не вернется в состав Украины.

У здания ОГА в Донецке в 10 часов утра в понедельник, 15 июня, собралось несколько сотен жителей Октябрьского, к которым примкнули жители других районов Донецка. Митингующими была перекрыта центральная улица города - улица Артема, а местными СМИ приводилось разное количество участников – от 500 до нескольких тысяч. Митинг был стихийным, так как отсутствовали организаторы. Дончане выкрикивали противоречащие друг другу призывы: одни требовали остановить войну и призывали «армию ДНР» убраться из района аэропорта, в первую очередь из жилых районов, откуда боевиками постоянно ведутся обстрелы позиций сил АТО, другие же настаивал на немедленном наступлении, чтобы украинские войска отодвинуть от города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.