Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы АТО ликвидировали снайперскую группу спецназа РФ – ИС

Бойцы АТО ликвидировали снайперскую группу спецназа РФ – ИС

Категория: Украина
Бойцы АТО ликвидировали снайперскую группу спецназа РФ – ИСВоенный эксперт, руководитель группы «Информсопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил на своей странице в «Фейсбуке», что в районе Станицы Луганской силы АТО контрснайперскими действиями нейтрализовали снайперскую группу российского спецназа, о чем информируют СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По данным ИС, со стороны россиян имеются потери.

Террористы в течение последних суток вели обстрелы из стрелкового вооружения и АГС-17 в районе Крымского, Новотошковки, Счастья и Станицы Луганской.

Боестолкновение боевого охранения сил АТО с ДРГ террористов, пытавшейся проникнуть в тактический тыл украинских войск, было в районе Трехизбенки за р. Северский Донец.

Вечером в районе н. п. Мироновское и Золотое бандитами использовались танковые группы (по 2-3 танка) для ведения огня по позициям сил АТО, их отход прикрывали 120-мм минометы.

Особая активность террористами проявляется по западному сектору Донецкого направления.


Тымчук пишет, что боевиками проявлялась особая активность по всему западному сектору Донецкого направления.

Гражданские объекты и позиции украинских войск обстреливались в районе н. п. Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка, Авдеевка, Старогнатовка, Новомихайловка. Террористами здесь были задействованы 120-мм минометы и 122-мм артиллерийские системы.

По сообщению Тымчука, командование российско-террористических войск обычно сосредотачивает огонь на том или ином участке сразу нескольких артгрупп, что стало характерным для района Марьинки, Опытного и южнее Донецка на участке Старогнатовка-Гранитное.

Группа снайперов террористов вновь была зафиксирована в районе Марьинки. В этом районе отмечались боестолкновения с пехотным группами боевикв, пытавшихся атаковать передовые позиции украинских войск.

Бандитами используется отработанная схема, они небольшими группами по 10-15 человек, используя «зеленку» проникают на «нейтральную полосу». «При этом в составе группы, как правило, есть пулемет «Корд», 1-2 АГС-17 в разобранном виде или же 82-мм миномет. Заняв боевую позицию, боевики маскируются», - сообщает Тымчук.

В районе Широкино и северо-западнее (включая участки в районе н. п. Павлополь и Чермалык) на Приморском направлении террористы на протяжении суток активно использовали 120-мм минометы и 122-мм артиллерию (работала «новоазовская» артгруппа – 6 орудий Д-30 и 8 САУ 2С1 «Гвоздика»).

В «нейтральной полосе» силами АТО были зафиксированы несколько наблюдателей – корректировщиков боевиков, по которым открыт огонь.

«Террористы вдоль своих позиций, кроме этого, перемещали бронетехнику (четыре танка и до 10 ББМ)», - сообщил Тымчук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.