Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военные РФ и боевики снова пошли в массированную атаку на Марьинку — Шкиряк

Военные РФ и боевики снова пошли в массированную атаку на Марьинку — Шкиряк

Категория: Украина
Военные РФ и боевики снова пошли в массированную атаку на Марьинку — ШкирякПо данным советника главы украинского МВД Зоряна Шкиряка, на Марьинку снова началась атака. «Нападение на украинские позиции идет с полуночи»,- информируют СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Советник министра сообщил на своей странице в «Фейсбуке», что в секторе «Б» в 23:40 началась очередная атака российско-террористических сил на позиции АТО в Марьинке. Террористами ведется огонь из тяжелой артиллерии, используются САУ, танки, «Рапиры», «Гвоздики» и 120-мм минометы с кассетными минами. Боевики, кроме этого, предпринимают попытки прорыва своей пехотой.

По его словам, в этом нападении принимают участие наемники и военные российских Вооруженных сил, в том числе чеченские боевики и спецназ ГРУ.

Украинские военные мужественно отражают атаки террористов.


По информации Шкиряка, наши плацдармы мужественно удерживают подразделения 28-й, 20-й и 93-й бригад украинских ВС, а также бойцы Нацгвардии и МВД, отражая все атаки террористов. У противника значительные потери в живой силе и технике.

По состоянию на текущий момент бой продолжается.

Эксперты ранее предполагали, что Марьинка станет местом постоянных атак противников украинской власти. После Дебальцево, вероятно, это стало новой приоритетной целью террористов ДНР. Косвенно указывает на это и тот факт, что из Марьинки и соседней Красногоровки была проведена эвакуация местного населения. Такая же картина наблюдалась перед масштабными боями за Дебальцево. Исходя из этого, можно предположить, что обе стороны противостояния в курсе дальнейших действий друг друга и к большим боям максимально подготовились.

Марьинка для так называемой ДНР представляет интерес не только как возможность отодвинуть подальше от Донецка линию фронта, но и стратегический, поскольку этот населенный пункт - ворота в город. Автомобильная дорога, ведущая в Донецк, проходит через этот населенный пункт, соответственно, и из Донецка. С одной стороны, контроль над Марьинкой обезопасит боевиков от возможного прорыва сил АТО, а с другой, даст возможность подготовить плацдарм для нападения на Курахово.

Напомним, что 3 июня 2015 г. террористы и российские наемники, нарушив мирные Минские соглашения, начали операцию по захвату украинского города Марьинки Донецкой области. Украинские военные вынуждены были применить артиллерию, в результате чего атака оккупантов захлебнулась. Террористы понесли потери в живой силе и технике.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.