Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков отправил Шкиряка в зону АТО в районы активных боев

Аваков отправил Шкиряка в зону АТО в районы активных боев

Категория: Украина
Аваков отправил Шкиряка в зону АТО в районы активных боевНа своей странице в социальной сети Facebook советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк написал, что уехал в зону проведения антитеррористической операции, в районы активных боевых действий.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем аккаунте Шкиряк написал: «Для выполнения особых поручений министра МВД Украины уехал в зону антитеррористической операции, в районы проведения активных боевых действий. На протяжении командировки планирую находиться в секторах «С», «М» и «Б». Полностью готов к выполнению поставленных задач, хоть и работы очень много».

Аваков отправил Шкиряка в зону АТО в районы активных боев


В соответствии со словами советника главы МВД, перед самым его отъездом в зону проведения антитеррористической операции он ненадолго еще раз подъехал к эпицентру пожара на нефтебазе «БРСМ-Нафта», чтобы поддержать своих собратьев и коллег.

Он написал: «По моему мнению, среди основных причин этого пожара могут быть грубые, даже преступные нарушения правил пожарной безопасности и банальная жадность к наживе владельцев нефтебазы».

Насколько известно, Кабинет министров Украины 15 мая текущего года уволил Зоряна Шкиряка с должности исполняющего обязанности главы ГосЧС Украины и назначил на его место Николая Чечеткина. Примечательно, что сам Чечеткин до этого занимал должность заместителя главы Государственной чрезвычайной службы. На эту должность в конце марта месяца его назначил Зорян Шкиряк.

Шкиряк в Непале.


Ранее перед этим, 12 мая текущего года, Зорян Шкиряк заявил о своей отставке. Насколько известно, Шкиряк подвергся резкой критике средств массовой информации и общественности после затянувшейся эвакуации украинцев из Непала, где произошло мощное землетрясение.

В это же время тогда еще и. о. руководителя ГСЧС отметил, что в том, что касается мер и действий Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций, в Непале с ее стороны проколов не было. Было сделано максимум того, можно было сделать в этих критических условиях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.