Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силовики из «Айдара» угнали машины скорой помощи – Москаль

Силовики из «Айдара» угнали машины скорой помощи – Москаль

Категория: Происшествия
Силовики из «Айдара» угнали машины скорой помощи – МоскальПо сообщению на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля, два автомобиля скорой помощи угнали из медучреждений военнослужащие добровольческого батальона «Айдар». Один из них был угнан из противотуберкулезного диспансера в н. п. Трехизбенка Новоайдарского района, а второй - из горбольницы в г. Счастье. Для собственных поездок использовались эти автомобили военными. Этим происшествием интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Впоследствии, - говорится в сообщении, - похищенная из больницы в Счастье «скорая» была уничтожена, попав под обстрел». В то же время на второй автомашине бойцы «Айдара» по Трехизбенке ездят до сих пор.

С просьбой компенсировать больницам стоимость украденных автомобилей или же приобрести для больниц новые «скорые» обратился к оборонному ведомству в связи с этим Г. Москаль.

«На балансе медицинских коммунальных учреждений находятся обе «скорые», - заявил руководитель ОГА, - при этом в области ощущается огромный дефицит транспорта для медицинских нужд, который покрывается в определенной степени за счет волонтеров». Средства на необходимые спецавтомобили собирают по гривне люди со всей Украины, в то время как подчиненное Минобороны боевое подразделение открыто крадет их.

Медикам в результате не на чем ехать за пациентами, - заявил Москаль.


Выезжать за пациентами, среди которых старики и дети, в результате медикам не на чем. «Кто же они на самом деле, эти военные, - задается вопросом Г. Москаль, - защитники Украинского государства или обыкновенные мародеры?».

«Если навести порядок в своем подразделении оборонное ведомство не в состоянии, - продолжил руководитель Луганской ОГА, - то пусть приобретает для больниц новые «скорые». В противном случае с иском о возмещении Минобороны стоимости украденного имущества Г. Москаль пообещал обратиться к судебным органам.

Несколько ранее глава Луганской ОГА потребовал от Генштаба украинских ВС разблокировать захваченную «Айдаром» в Станице Луганской больницу.

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль ранее неоднократно заявлял, что звание военнослужащих ВС дискредитируют бойцы «Айдара» в Луганской области. По поводу недопустимого поведения отдельных представителей указанного батальона в Луганской области он, в частности, направил свое обращение к руководителю украинского оборонного ведомства, начальнику Генштаба, генпрокурору Украины и главе украинского МВД. Против бойцов «Айдара», как сообщалось, начато уголовное производство. В свою очередь, в батальоне «Айдар» заявляют о провокациях со стороны военного командования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.