Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гиркин о «Новороссии»: проект потерпел колоссальный провал

Гиркин о «Новороссии»: проект потерпел колоссальный провал

Категория: Украина
Гиркин о «Новороссии»: проект потерпел колоссальный провал«На одной из встреч сторонников ДНР/ЛНР Игорь Гиркин, бывший главарь самопровозглашенной Донецкой народной республики, который ранее воевал против представителей Вооруженных сил Украины на Донбассе, рассказал, какими планами руководствовались власти РФ, действуя на этой украинской территории, а также о том, что это в конечном итоге обернулось для России «колоссальным провалом», - информируют СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Вначале конфликта, как только РФ «раскачала» ситуацию на Донбассе, российские власти планировали договориться с украинским правительством, что оккупированные территории все же останутся в составе Украины, но будут иметь автономный статус.

РФ планировала в качестве платы за такое решение потребовать от украинских властей признания перехода Крымского полуострова в состав России.

На этой встрече главарей самопровозглашенных ДНР и ЛНР Гиркин заявил: «Реальным является то, что мы имеем сейчас в Украине. Это колоссальный провал, и я не знаю, как его «замазать». Ставка была сделана на то, чтобы с Украиной договориться. Был план, что в Украину возвращаются две автономии (Донецкая и Луганская) во главе с нашими ставленниками. Де-факто Украина за это признает переход Крыма к России, после чего мы начинаем постепенно возвращаться на круги своя. Постепенно отменяются санкции и все становится, как и было, в дополнение - Крым».

«В кавычках план был замечательный», - отмечает Гиркин.

«Если был украинское правительство пошло на такой шаг, - подчеркивает Гиркин, - то де-факто страна стала бы федерацией, а значит, российские ставленники в новообразованных республиках сделали бы все необходимое, чтобы ДНР и ЛНР не вошли в состав Евросоюза и НАТО».

Планы Кремля были растоптаны вследствие недюжинного сопротивления Украины.


Поскольку Украина оказала все же недюжинное сопротивление, планы Кремля были растоптаны. Украинским Вооруженным силам, кроме этого, удалось в значительной степени укрепиться в ходе проведения так называемой антитеррористической операции.

В рамках реализации этого плана четыре месяца назад наступление было остановлено. «Мы имеет ту же ситуацию, что и осенью, только раза в три хуже. Это провал», - заявил бывший главарь ДНР.

«Произошло это, - считает Гиркин, - поскольку свои глобальные планы РФ позабыла просто «согласовать» с самой Украиной».

Бывший главарь так называемой ДНР добавил, что за эти четыре месяца имеется полный провал по факту. Украинские войска усилились втрое, они намного сильнее сейчас, чем были в августе – сентябре, а решимость воевать у украинцев нисколько не уменьшилась. В Украину также пошли потоки западной техники, в первую очередь радиоэлектронной.

Напомним, что немногим ранее Игорь Гиркин признался, что львиную долю депутатов Крымского парламента пришлось «гонять силой» для того, чтобы они отдали свои голоса за присоединение Крыма к России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.