Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ющенко рассказал, почему Запад предал Украину

Ющенко рассказал, почему Запад предал Украину

Категория: Украина
Ющенко рассказал, почему Запад предал Украину«В своем интервью одному из западных изданий бывший украинский президент Виктор Ющенко заявил, что западные партнеры предали Украину, оставив ее наедине с проблемами», - информируют СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Экс-президент сказал, что у него глубокое ощущение того, что нашу страну предали, и он лично разочарован. После того как Путин ввел в Украину шестьсот танков, около тысячи бронемашин, Украина была вынуждена заплатить очень высокую цену. Погибли десять тысяч мирных жителей, 50 тысяч ранены, 1.2 миллиона людей – внутренние беженцы. Это наибольшее количество в Европе со времен Второй мировой войны.

«В декабре 1994 года Украина отказалась от статуса третьей по величине ядерной державы, - вспоминает Ющенко, - а Россия, США, Франция, Китай и Великобритания дали ей очень четкие гарантии того, что защитят ее в случае любой угрозы».

«Этой угрозой теперь стала сама РФ, однако помешать этому никто не может или же просто не хочет», - сказал политик.

Он добавил, что для политиков меморандумы и договоры - все равно что Библия. Не говорит ли это, что Франция, Китай, США и Великобритания были обязаны помочь нам, когда начался кризис? Поэтому он очень разочарован тем, что у мира оказалась столь короткая память.

Отвечая на вопрос, достаточно ли у РФ наглости для вмешательства на севере Европы, Ющенко сказал, что она уже это делает.

Европа утратила способ, которым на Путина следует реагировать.


По мнению экс-президента Украины, Европа «утратила способ, которым надо на Путина реагировать». В отношении России и у европейских стран все труднее добиться консолидированной позиции как по этому, так и по другим вопросам.

Есть много способов дестабилизировать обстановку и ослабить тем самым Европу. Таким прецедентом несколько месяцев назад стала Латгальская народная республика в Латвии. Это также может случиться в Польше. Не будем забывать, как изощренно действует российская пропаганда, движимая нефтяными доходами. Когда от ЕС требует компенсаций глава греческого правительства за убытки ввиду санкций против РФ, - это способ для России дестабилизировать весь европейский континент. «Все мы – часть мира. Следующим может стать любой. Нужно быть начеку», - резюмировал бывший украинский президент.

Напомним, что в марте Ющенко уже заявлял, что Запад недостаточно помогает Украинскому государству.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.