Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крым и Донбасс - это территории без украинской культуры, памяти и языка, - В. Ющенко

Крым и Донбасс - это территории без украинской культуры, памяти и языка, - В. Ющенко

Категория: Украина
Крым и Донбасс - это территории без украинской культуры, памяти и языка, - В. ЮщенкоЭкс-президент Украины Виктор Ющенко уверен в том, что оккупированные Российской Федерацией Крым и некоторые районы Донбасса менее украинские, чем другие территории Украины. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такое заявление Ющенко сделал в интервью изданию "Украинская правда", которое будет опубликовано в скором времени.

Он отметил, что понимает, что можно гневить оккупанта Путина, который просто сошел с ума, но с другой стороны - есть такое ощущение, что он пришел именно туда, где меньше всего украинского, где нет языка, нет украинской памяти нет церкви и культуры.

Виктор Ющенко подчеркнул, что там стоят памятники Ленину, и эта территории чужбина многим украинцам, поскольку там было утрачено то, что было свойственным для единой и неделимой нации. При этом он отметил, что считает эти земли исконно украинскими, и они обязательно будут возвращены назад.

Он добавил, что это украинская земля и Украина будет делать все возможное для того, чтобы украинские земли никому кроме нашего государства и нашей нации не достались. Но в то же время есть чувство того, что в Украине довольно много людей, которые считают иначе.

Российская агрессия.


Напомним, что в начале марта российские военнослужащие без опознавательных знаков, которые были переброшены в Крым начали блокировать украинские воинские части и захватывать административные здания полуострова. Благодаря военной поддержке Российской Федерации местные сепаратисты сумели провести на территории Крыма так называемый "референдум" об определении статуса республики. По итогам данного референдума была "провозглашена" независимости Крыма, а Российская Федерации приняла полуостров в свой состав.

Позже военнослужащие российской армии были введены на территорию Донбасса, где они начали воевать на стороне так называемого местного "ополчения", которое в большинстве своем состоит из российских наемников. Украинская сторона в ответ на подобные действия начала проведение антитеррористической операции, которая длится и в настоящее время.

При этом террористы не соблюдают никаких достигнутых ранее договоренностей и продолжают обстреливать позиции сил АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.