Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты Майдана посетили имение Ющенко в Карпатах

Активисты Майдана посетили имение Ющенко в Карпатах

Категория: Украина
Активисты Майдана посетили имение Ющенко в Карпатах"Как многие знают, в последнее время активисты продолжают посещать имения политических деятелей Украины, и их фото затем появляются в сети", - пишут журналисты издания "Украина сегодня: finanso.net". Отметим, что все началось после того, как Виктор Янукович покинул Межигорье, и уже на следующий день активисты были шокированы масштабами резиденции и найденных в ней ценностей и исторических памяток.

Когда майдановцы приехали к имению Ющенко, хозяина дома не оказалось, он в это время находился в Киеве, но с ним связалась охрана по телефону и он разрешил провести «ревизию». Люди, войдя внутрь, быстро разошлись по двухэтажному дому, в котором оказалась большая гостиная, несколько спален, кухня, библиотека и несколько санузлов. Весь интерьер имения выполнен в гуцульском стиле, своеобразное объединение старины и современности. Много вещей в доме вырезано из дерева, выковано из металла, на стенах - ковры, на кроватях – покрывала, кожухи в шкафу, везде много гуцульской керамики, во дворе несколько ульев.

Отметим, что дача Виктора Ющенко находится на краю села Татарив, которое находится на территории Карпатского национального парка. Несколько гектаров земли Ющенко приобрел у местных крестьян еще до того, как он стал президентом, в 2003 году. Некоторые говорят, что выкупил он их за копейки, так как тогда земля ценилась не слишком высоко.

Соседние имения.


Стоит отметить, что неподалеку от дачи Ющенко находится имение Евгения Червоненко, которому активисты также хотели нанести визит, но их не пустила охрана, мотивировав это тем, что хозяина не было дома, активисты не настаивали.

В то же время Ющенко не был рад такой инспекции, он сообщил о том, что не против, чтобы люди посещали его имение, но делали это только в его присутствии. В свою очередь активисты отметили, что они не увидели роскоши Межигорья, увидев в резиденции Ющенко стиль людей.

Напомним, что накануне в сети Интернет появился сайт, на котором активисты выкладывают фотографии недвижимости украинских политиков и чиновников. Отметим, что в будущем планируется наполнять этот сайт информацией и фотографиями имений чиновников и политиков из других стран.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.