Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЛНР сообщили о захвате в плен бойцов АТО

В ЛНР сообщили о захвате в плен бойцов АТО

Категория: Украина
В ЛНР сообщили о захвате в плен бойцов АТОПророссийские сепаратисты «народной милиции» террористической, самопровозглашенной Луганской народной республики заявили, что захватили в плен двух украинских военнослужащих, о чем передает информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу ЛНР.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сепаратисты «народной милиции» непризнанной Луганской народной республики сообщили, что террористы взяли в плен двух бойцов антитеррористической операции Вооруженных сил Украины.

В соответствии с предоставленной террористами информации, украинские военнослужащие служили в украинской армии по контракту.

В сообщении говорится: «В пятницу, 12 июня текущего года, в районе города Первомайска «народная милиция Луганской народной республики» взяла в плен двух военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые проходили службу в украинской армии по контракту».

Сообщается, что в настоящее время более точных данных о пленных нет, в отношении них ведутся «следственные действия».

Напомним, захваченного в плен российско-террористическими войсками 3 июня 2015 года украинский бойца Вооруженных сил Украины Романа Мащенко отпустили из плена 7 июня. После чего 8 июня во время пресс-конференции совместно с заместителем руководителя штаба антитеррористической операции полковником Сергеем Галушко уволенный боец 28-й мехбригады рассказал о запугивании в плену и принуждении говорить «нужную» террористам информацию.

В свою очередь, о девяти страшных месяцах, проведенных в плену террористов Донецкой народной республики, рассказал украинский военнослужащий, боец батальона «Донбасс».

Так, украинский военнослужащий Дмитрий Кулиш рассказал о своем девятимесячном пребывании в плену террористов Донецкой народной республики.
В это же время он заявил, что выкуп за него от его жены принимал бывший народный депутат от «Партии регионов».

Он сообщил: «Выкуп меня у моей жены взял бывший регионал, но обязательства по моему освобождению не выполнил. Он должен их вернуть».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.