Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отчет о сбитом Boeing-777 станет разрушительным для Моксвы – посол

Отчет о сбитом Boeing-777 станет разрушительным для Моксвы – посол

Категория: Украина
Отчет о сбитом Boeing-777 станет разрушительным для Моксвы – посолПо заявлению посла по особым поручениям украинского МИД Дмитрия Кулебы на одном из украинских телеканалов, отчет о катастрофе лайнера Boeing-777 подтвердит, что самолет сбил российские военные из установки «Бук». Это станет разрушительным приговором для РФ. В то же время официальные данные должны обнародоваться 17 июля, о чем информируют СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Посол отметил, что миру скажут правду, которую мы уже знаем. РФ бросит еще 21 собственную версию того, что происходило, для того, чтобы обелить себя в глазах собственной аудитории. Подтверждением того, что мы уже знаем, станет это для Украины: виновна РФ.

По заверениям украинского посла, отчет будет правдивым.


Кулеба заверил, что отчет будет правдивым.

Вместе с тем в годовщину трагедии 17 июля мир официально узнает, кто убил 298 людей в воздухе над Донбассом.

В небе над Донецкой областью потерпел катастрофу пассажирский лайнер, выполнявший полет из Амстердама в Куала-Лумпур. 298 пассажиров и членов экипажа погибли, выжить не удалось никому. Наиболее распространенной версией этой авиакатастрофы является то, что самолет был сбит из российской зенитно-ракетной установки «Бук». Запуск ракеты по лайнеру, как предполагается, сделали российские кадровые военные, так как подобным вооружением кто-либо иной управлять не может, необходимо очень долго учиться.

В РФ уверяют о непричастности к крушению «Боинга», выдвигая предположения, что самолет был сбит не ракетой из наземной ЗРК, а военным самолетом.

В адрес Киева раздаются упреки, так как небо над Донбассом, где до крушения «Боинга» были подбиты и сбиты немало военных самолетов и вертолетов, необходимо было закрыть полностью, даже если была малейшая угроза, что такое вообще возможно.

В Кремле, как известно, пытаются скрыть собственные военные преступления усилением информационной войны против Украины.

Пока шло расследование, официальные версии пока не озвучивались. В годовщину трагедии итоги расследования обещает обнародовать экспертная группа.

Напомним, что для подготовки коллективного иска против российского президента Владимира Путина от имени семей погибших в теракте в Boeing 777, в Украину прилетели юристы из Британии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.