Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: в сентябре обнародуют предварительные итоги расследования катастрофы Boeing-777

СМИ: в сентябре обнародуют предварительные итоги расследования катастрофы Boeing-777

Категория: В мире
СМИ: в сентябре обнародуют предварительные итоги расследования катастрофы Boeing-777Первые итоги прошедшего международного расследования падения принадлежащего «Малайзийским авиалиниям» Boeing-777, потерпевшего крушение в Донецкой области, будут опубликованы в первых числах сентября, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

В отчетах по этой катастрофе будет содержаться все, что удалось узнать из самых разных источников – снятая информация с «черных ящиков», данные радиолокационных станций, запись переговоров диспетчерской службы, а также снимки со спутника. Итоговый доклад НСБ будет готов лишь через несколько месяцев.

Напоминаем, что самолет малайзийской компании Malaysia Airlines, направляющийся из аэропорта Амстердама в Куала-Лумпур, попал под огонь зенитно-ракетного комплекса «Бук», в результате чего потерпел крушение. Находящиеся на нем 298 человек не спаслись. Большинство пассажиров являлись подданными Нидерландов (194 человека), остальные, включая членов экипажа, являлись подданными Малайзии (43 человека).

Международные эксперты, занимавшиеся поисками остатков самолета и розыском тел погибших пассажиров, в связи с ситуацией в стране, провокациями террористов и опасениями за собственные жизни завершила первую фазу поисковых работ. Непроверенными остались еще три территории, где, возможно, находятся обломки лайнера.

В ближайшее время буду обсуждаться перспективы, касающиеся продолжения поисковых работ. Часть экспертов все же на это время покидает Украину, оставляя здесь лишь небольшую группу для возможной координации и связи.

По заявлению премьер–министра Нидерландов Марка Рютте, «в данной ситуации, учитывая осложнившуюся ситуацию в Восточной Украине, нашим специалистам небезопасно оставаться в данном регионе».

Закон о ратификации Соглашения между Украиной и Малайзией.


11 августа в Верховной Раде президентом Украины Петром Порошенко был зарегистрирован проект закона о ратификации Соглашения между Украиной и Малайзией о прибытии малайзийских специалистов в Украину в связи с падением самолета Malaysian Airlines рейса MH17 (№0091). В Соглашении говорится о направлении в Украину гражданского персонала для поиска останков, а также ведения расследования, соответствующего Резолюции Совета безопасности ООН. Количество малайзийских специалистов не должно быть более 90 человек.

Малайзийские специалисты остаются под командованием своей страны и проводят координацию своих работ на землях Украины с Международной миссией защиты расследований, которую возглавляет Королевство Нидерландов. Помимо этого, малайзийцы, прибывшие в Украину, должны придерживаться законов принимающей стороны, а также оставаться вне политики в принимающем государстве. Персонал Малайзии также будет иметь всесторонние контакты, включая и специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в Украине, устанавливающую контакты с любыми органами власти, местным населением и религиозными сообществами в соответствии с имеющимся мандатом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.