Регистрация    Войти
Авторизация
» » США передали Голландии секретную информацию о сбитом Boeing-777

США передали Голландии секретную информацию о сбитом Boeing-777

Категория: В мире
США передали Голландии секретную информацию о сбитом Boeing-777Представители США передали Международной организации гражданской авиации и следователям из Голландии свою секретную информацию, которая касается крушения малайзийского "Боинга" на территории Украины. Данная информация была обнародована помощником государственного секретаря США Викторией Нуланд, о чем пишет "Украина сегодня: Finansno.net".

По ее словам, США передали некие секретные материалы, которые после проведения ряда мероприятий могут быть частично обнародованы. Кроме того, Нуланд сообщила о том, что наиболее точная позиция Америки по данному вопросу была высказана государственным секретарем Джоном Керри после произошедшего. Как сообщила Нуланд, США по-прежнему считают виновными в катастрофе малайзийского авиалайнера террористов, действующих на территории восточных регионов Украины.

Напомним, что самолет Boeing-777 компании "Malaysia Airlines" выполнял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, но потерпел крушение 17 июля текущего года. На момент крушения на борту лайнера находилось 298 человек, все пассажиры и члены экипажа данного самолета погибли. В настоящий момент причина катастрофы еще не была установлена. Правительство Украины возложило вину за крушение самолета на боевиков, заявив, что представители террористической ДНР сбили авиалайнер при помощи ЗРК "Бук". В свою очередь, боевики ДНР поспешили сообщить о том, что они не имеют оружия, которое могло бы сбить самолет.

В свою очередь российское Министерство обороны еще в июле сообщило о том, что по данным, которыми располагает их ведомство, в момент крушения авиалайнера Boeing в том же месте находился и самолет украинской военной авиации, а дистанция между ними при этом не превышала 3-4 километров.

Что сообщается в предварительном докладе?


Отметим, что ранее Совет безопасности Голландии обнародовал отчет относительно причин гибели авиалайнера. По сути, в данном докладе не содержится никакой новой информации, кроме выводов, которые были сделаны ранее. Помимо этого, в докладе не называются виновные в данной катастрофе.

Виновники гибели самолета скрываются под формулировкой "чрезвычайно энергоемкие объекты". В отчете нидерландских экспертов говорится о том, что самолет разрушился в воздухе по причине "конструктивных повреждений", вызванных множеством "чрезвычайно энергоемких объектов", проникших в него извне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.