Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Бук", сбивший Boeing 777, на Донбасс доставили из Курска, - расследование

"Бук", сбивший Boeing 777, на Донбасс доставили из Курска, - расследование

Категория: Украина
"Бук", сбивший Boeing 777, на Донбасс доставили из Курска, - расследованиеПассажирский Боинг малайзийской авиакомпании, который был сбит пророссийскими террористами летом 2014 года, потерпел катастрофу по причине выстрела зенитно-ракетного комплекса "Бук М", что был доставлен из российского города Курска. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на информацию расследования, которое было проведено организацией журналистских расследования CORRECT! V.

Согласно информации журналистов, на позиции, с которых был проведен обстрел Боинга, "Бук" был доставлен членами 53-й зенитно-ракетной бригады для того, чтобы защитить российские танковые дивизии, которые воевали на украинской территории, не имея никаких опознавательных знаков.

Как уже известно, в отчете Комиссии по безопасности инфраструктуры и транспорта Нидерландов говорится о том, что самолет получил поражения большим количеством объектов, что обладали высокой энергией. Данные объекты самолет поразили сверху и спереди с такой высокой скоростью и силой, что смогли разорвать судно на части.

Эксперт, имя которого в расследовании не было указано, говорит о том, что не имеется никаких сомнений по поводу того, что рейс МН 17 сбили ракетой. И данную ракету выпустили с земли, а не из штурмовика.

В расследовании идет речь о том, что если это была зенитная управляемая ракета, то это мог быть исключительно "Бук М1", убийца самолетов, который разработали в Советском Союзе. В сельской местности Украины системы ПВО не установлены.

Российские версии не подтверждены.


Кроме того, в расследовании также говорится, что версии причины случившейся катастрофы, которые озвучила Россия в ответ на обвинения в причастности к произошедшему (могло произойти отклонение рейса от маршрута, по этой причине он оказался на расстоянии в три километра от украинского штурмовика, а также обнародованные будто бы фотоснимки с бригадой "Бук" украинской армии недалеко от села Зарощенское), подтверждены не были.

Одновременно с этим информация британской разведывательной команды Bellingcat.com говорит о том, что в день, когда произошла катастрофа Боинга, 17 июля, машина "Бук" передвигалась по донецкой дороге №1, а приблизительно в 11 утра покинула город Донецк.

Как говорится в расследовании, машину перевозили на грузовой платформе, которая имела белую кабину. Фотографом французского журнала Paris Match была сделана фотография из движущейся машины. Он находился близко и отразил боковую часть "Бука". Идентификационный номер и остальные опознавательные знаки на нем были неаккуратно закрашены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.