Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве арестован и доставлен в суд активист Автомайдана

В Киеве арестован и доставлен в суд активист Автомайдана

Категория: Украина
В Киеве арестован и доставлен в суд активист АвтомайданаМилицией был задержан Сергей Коба, который являлся одним из лидеров Автомайдана. Причиной тому послужило хулиганство – организация "мусорной люстрации". Так, на своей страничке в соцсети "Фейсбук" проинформировал один из активистов Автомайдана Андрей Дзиндзя. В его сообщении говорится о том, что имеется информация, что Кобой были взяты деньги для того, дабы провести акцию на заказ.

Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Андрея Гриценко, активиста Автомайдана, Кобу задержали представители Печерского РОВД по неизвестным причинам, и хотя он непорядочно поступил по отношению к другим активистам Автомайдана, активисты все равно поехали узнать, что с ним случилось, и если его задержание было на незаконных основаниях, то будут подняты все.

В то же время на официальном сайте столичной милиции имеется информация о том, что был задержан активист Автомайдана. В сообщении говорится о том, что сотрудники столичной милиции по решению Печерского районного суда принудительно доставили в суд одного из активистов Автомайдана для избрания меры пресечения в рамках уголовного производства, которое было начато еще в сентябре текущего года, предусмотренного частью 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины "хулиганство".

Напомним, что во время совместного заседания правоохранительного и антикоррупционного комитетов министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщал о том, что Коба трижды не являлся в суд по повестке на судебное заседание по делу о хулиганстве, которое произошло еще в сентябре.

Автомайдан и люстрация.


Один из лидеров Автомайдана Сергей Коба из ложи помощников народных депутатов Украины в сессионном зале Верховной Рады пригрозил народным избранникам зажечь шины под зданием парламента в том случае, если ВР не примет закон о люстрации.

После того как председатель Верховной Рады Александр Турчинов открыл вечернее пленарное заседание, Коба начал выкрикивать: "Или вы принимаете закон, или мы зажжем шины!". В ответ на это Турчинов призвал Кобу прекратить хулиганить, после чего парламент продолжил работать в привычном режиме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.