Регистрация    Войти
Авторизация
» » Следствие установило личности ответственных за принятие решения о разгоне Майдана

Следствие установило личности ответственных за принятие решения о разгоне Майдана

Категория: Украина
Следствие установило личности ответственных за принятие решения о разгоне Майдана"В результате следствия были найдены трое виновных в силовом разгоне Евромайдана", - пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Силовой разгон мирного митинга.



Следствие установило, что непосредственное отношение к разгону мирного студенческого митинга на Майдане Независимости 30 ноября имели три человека. Об этом рассказал Виктор Янукович сегодня во время "круглого стола".

"Появилась новая информация, которую пока что нельзя обнародовать. Но уже в самое ближайшее время, как только эта информация будет подтверждена, и у нас будет полная уверенность касательно того, как это было, и не будет запрещать тайна следствия и закон, - эта информация будет обнародована", - заявил президент.

"Хочу только сообщить о том, что трое людей, которые в ту ночь находились рядом с Майданом Независимости, имеют прямое отношение к принятию решения о его силовом разгоне. Я считаю, что эти люди должны понести ответственность за то, что там произошло", - отметил Янукович.

Провокаторы будут наказаны.



Кроме того, президент подчеркнул, что и провокаторы, действия которых привели к силовому захвату ряда административных зданий, также должны понести наказание.

"На вопросы о провокаторах, также нужно найти объективные и правдивые ответы. Кем были эти люди? Кто их финансировал?" - добавил Виктор Янукович.

Президент выразил свою надежду на то, что следствие установит личности всех виновных в случившемся. Также Янукович отметил, что несколько захваченных зданий все еще не было освобождено митингующими, несмотря на принятые судом решения.

Комментируя события на Майдане Независимости, которые происходили в ночь на 30 ноября и 11 декабря президент заявил: "Все виновные должны понести за это наказание, а все случайные участники этих действий, как и 30 ноября, как и в другие дни – должны быть амнистированы".

В это же время глава партии "Батькивщина" Арсений Яценюк, в ходе круглого стола озвучил требования митингующих к представителям власти.

"Все те, кто отдавал неправомерные приказы, а также те, кто их выполнял, должны понести за это ответственность для того, чтобы вся страна это видела. Те, кто был арестован, в качестве активистов Майдана, должны немедленно выйти на свободу", - заявил оппозиционер.

Янукович подчеркнул, что он сильно возмущен действиями на Майдане, и все виновные за это понесут наказание.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.