Регистрация    Войти
Авторизация
» » Виктор Янукович дал первое интервью западным СМИ с момента бегства с Украины

Виктор Янукович дал первое интервью западным СМИ с момента бегства с Украины

Категория: Украина
Виктор Янукович дал первое интервью западным СМИ с момента бегства с УкраиныВ своем микроблоге корреспондент ВВС Габриэл Гейтхаус сообщил, что бывший президент Украинского государства Виктор Янукович дал свое первое интервью западным средствам массовой информации после гибели сына В. Януковича-младшего.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении журналиста говорится: «Сегодня вечером, 22 июня 2015 года, в ходе программы BBCNewsnight: беглый президент Янукович говорит о Крыму, Донбассе, Майдане и ночи, когда Владимир Путин спас ему жизнь. Кроме того… Правда о страусах в его зоопарке и всем его богатом имении».

В соответствии со словами корреспондента, интервью должно выйти в эфир ночью 23 июня текущего года.

Виктор Янукович дал первое интервью западным СМИ с момента бегства с Украины


Напомним, ранее уже сообщалось, что перед этим в феврале месяце текущего года Виктор Янукович давал интервью российскому телевизионному каналу НТВ. Тогда, в соответствии с его словами, сообщалось, что экс-президент Украины Виктор Янукович не виноват в разгоне Майдана в Киеве. Также, по его словам, он не имеет никакого отношения к убийствам во время Революции достоинства. В ходе зимнего интервью он отмечал, что постоянно думал о благополучии Украины и состоятельности украинцев, а также желал только мира всем.

Как известно, бывший президент Украины Виктор Янукович сбежал из Украинского государства еще в феврале месяце минувшего года. В настоящее время, в соответствии с предоставленными средствами массовой информации данными, он скрывается на территории Российской Федерации, а если быть точнее, то в Ростовской области.

Лишение Януковича звания президента.


Напомним также, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в среду, 17 июня текущего года, в парламентской газете «Голос Украины» был опубликован закон №144-VIII «О лишении звания президента Украины Виктора Януковчиа». Известно, что данный закон вступает в силу с завтрашнего дня, 18 июня 2015 года.

В соответствии с текстом закона, он вступает в силу на следующий день после того, как его опубликовали.

На официальном сайте украинского парламента, в свою очередь, сообщается, что соответствующий проект закона №1883 был внесен группой депутатов 29 января текущего года, и за него проголосовали уже 4 февраля 2015, а через пять дней, 9 февраля, он был направлен на подпись Президенту Украины Петру Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.