Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бывший глава МВД Украины Захарченко стал экспертом по инвестициям в Госдуме

Бывший глава МВД Украины Захарченко стал экспертом по инвестициям в Госдуме

Категория: В мире
Бывший глава МВД Украины Захарченко стал экспертом по инвестициям в ГосдумеПо сообщению одного из центральных российских изданий со ссылкой на руководителя комитета Госдумы РФ по собственности С. Гаврилова, российский президент В. Путин назначил бывшего руководителя украинского МВД Виталия Захарченко экспертом по инвестициям. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению главы комитета, включенный в состав экспертного совета комитета Госдумы по собственности В. Захарченко будет курировать вопросы защиты имущественных интересов российских инвесторов за рубежом.

Разработкой законодательных инициатив будет занят в Госдуме Захарченко.


Бывший глава украинского внутриполитического ведомства будет содействовать возвращению незаконно выведенных из РФ капиталов, оказывать экспертную помощь при разработке законодательных актов в РФ, которые будут направлены на защиту российских инвестиций.

С. Гаврилов сообщил, что в своем послании парламенту глава Российского государства В. Путин отметил необходимость усиления правовой защиты российских капиталовложений и имущества за рубежом. В. Захарченко, который в настоящее время активно работает в госкорпорации «Ростех», была предложена разработка соответствующих законодательных инициатив в рамках деятельности экспертного совета комитета.

Бывший глава украинского МВД работает в настоящее время советником российской госкомпании «Ростех».

Благотворительный фонд «Юго-Восток», президентом которого он стал был, презентован экс-министром в январе в Севастополе. По его словам, помощью бывшим правоохранителям, якобы пострадавшим во время Евромайдана в Киеве, будет заниматься возглавляемый им фонд.

Согласно заявлению В. Захарченко, он не имеет в России каких-либо политических амбиций и собирается сконцентрироваться на благотворительности.

Украинская Генпрокуратура в конце февраля 2014 г. требовала от СБУ и МВД в течение десяти дней задержать Виталия Захарченко, обвиняемого в массовых убийствах митингующих на киевском Майдане.

В. Захарченко был включен ЕС, Канадой и США в список высокопоставленных украинских госчиновников, против которых были введены финансовые санкции.

В команду приближенных лиц экс-президента В. Януковича, называемую «семьей», входил и Захарченко. Тесные связи бывший глава украинского МВД, а ныне российский советник поддерживает с сыном Януковича Александром.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.