Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для принятия решения по Конституции в Раде объявили перерыв

Для принятия решения по Конституции в Раде объявили перерыв

Категория: Украина
Для принятия решения по Конституции в Раде объявили перерывВ Верховной Раде Украины был объявлен перерыв до 16 часов для того, чтобы согласовать все вопросы касательно повестки дня, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Перерыв был объявлен спикером Владимиром Рыбаком после завершения консультаций с депутатами.

Отметим, что в оппозиции требуют, чтобы в первую очередь парламент рассмотрел вопросы, которые помогут разрешить политический и общественный кризис, возникший в Украине. Главным вопросом оппозиционеры называют голосование по изменению Конституции, которое якобы собрало больше чем 226 подписей. В свою очередь Партия регионов попросила согласовать все вопросы, которые будут выноситься на голосование в зал.

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов призывает Владимира Рыбака оценить ситуацию в Раде, и если не получится согласовать все вопросы до 16.00, то объявить перерыв до среды.

В свою очередь Рыбак попросил высказаться как депутатов от всех фракций, так и внефракционных депутатов, для того, чтобы избежать обвинений в том, что лидеры партий договариваются о чем-то, но это не дает никаких результатов. Лидер «Свободы» Олег Тягнибок предложил Рыбаку провести консультации прямо в президиуме ВР, но он отказался от этого предложения.

День открытой трибуны.

Напомним о том, что ранее Владимир Рыбак, председатель Верховной Рады, объявил, что первый день четвертой сессии ВР будет днем открытой трибуны, и призвал депутатов от всех партий высказаться по поводу путей разрешения кризиса в стране.

«Наш первый день необходимо сделать днем открытой трибуны», - предложил Рыбак и призвал всех, у кого есть что сказать, высказаться по поводу урегулирования кризиса в стране, причем предложил это сделать не только лидерам фракций, а вообще всем депутатам.

Депутаты в свою очередь потребовали, чтобы выступил исполняющий обязанности министра МВД Виталий Захарченко, и начали выкрикивать «Убийца!».

Напомним, что Рыбак опроверг информацию о сборе подписей по поводу его отставки, и сообщил, что в секретариате никто не брал соответствующие списки. Также он отметил, что если необходимые списки будут взяты, и будет собрано нужное количество подписей, то он выставит вопрос о своей отставке на голосование для того, чтобы определить мнение депутатов, и добавил, что он «за кресло никогда не держался».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.