Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Интернете обнародованы фото разрушенного в Луганске аэропорта

В Интернете обнародованы фото разрушенного в Луганске аэропорта

Категория: Украина
В Интернете обнародованы фото разрушенного в Луганске аэропортаОсенью минувшего года силы антитеррористической операции покинули аэропорт Луганска.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в Интернете были опубликованы фотоснимки разрушенного здания и взлетной полосы Луганского аэропорта. Как известно, фотографии руин аэропорта в Луганске разместил на своей странице в социальной сети Facebook Украинский милитарный портал.

Насколько известно, Луганский аэропорт, находящийся под контролем российско-террористических войск, входящих в состав самопровозглашенной Луганской народной республики, пребывает в плачевном состоянии. Напомним, что в начале сентября месяца минувшего года в средствах массовой информации появлялись данные о штурме и захвате Луганского аэропорта сепаратистами. До этого времени объект контролировали военнослужащие Вооруженных сил Украины. Примечательно, что когда аэропорт контролировался украинской стороной, его на протяжении длительного времени обстреливали из РСЗО «Град» и танков.

В свою очередь экс-министр обороны Украины Валерий Гелетей, поясняя то, почему силы антитеррористической операции отступили из аэропорта, допускал возможность применения Российской Федерацией ядерного оружия, что, в свою очередь, вызвало целую бурю насмешек и критику в его адрес от обеих сторон конфликта.

Трагедия с Ил-76.


Напомним, немного более года тому назад, а именно 14 июня 2014 года, в Луганске боевики сбили самолет Ил-76, который заходил на посадку. Тогда погибли 49 украинских военнослужащих, в частности, девять членов экипажа. В результате следственные органы прокуратуры расценили действия террористов как теракт.

После этого, 25 ноября 2014 года, Печерский районный суд арестовал генерала Виктора Назарова по подозрению в причастности к крушению самолета Ил-76 и назначил залог в сумме 365 тысяч гривен. Прокуратура утверждает, что генерал не принял во внимание информацию Службы безопасности Украины об угрозе сбивания самолета и разрешил проведение спецоперации по доставке роты военных в Луганский аэропорт. Сам же Назаров всячески отрицал обвинения. Тогда он внес залог и вышел из-под стражи.
В Интернете обнародованы фото разрушенного в Луганске аэропорта

В Интернете обнародованы фото разрушенного в Луганске аэропорта

В Интернете обнародованы фото разрушенного в Луганске аэропорта

В Интернете обнародованы фото разрушенного в Луганске аэропорта
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.