Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Интернете обнародовано фото дворца Путина на побережье Черного моря

В Интернете обнародовано фото дворца Путина на побережье Черного моря

Категория: В мире
В Интернете обнародовано фото дворца Путина на побережье Черного моряВо всемирной сети Интернет было обнародовано уникальное фото поместья, которое приобрело название «дворец Путина», располагающегося на берегу Черного моря.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», снимок дворца Путина на своей странице в социальной сети Facebook разместил сотрудник Фонда борьбы с коррупцией, соратник российского оппозиционера Алексея Навального Георгий Албуров.

В Интернете обнародовано фото дворца Путина на побережье Черного моря


В это же время Албуров прокомментировал свой снимок так: «Зацените фотографию дворца Владимира Путина под Геленджиком. Такого снимка ранее нигде и никто не публиковал».

В Интернете обнародовано фото дворца Путина на побережье Черного моря


В Интернете обнародовано фото дворца Путина на побережье Черного моря

Насколько известно, в конце 2010 года впервые стало известно о роскошном дворце. Тогда Сергей Колесников, партнер петербургских друзей нынешнего президента РФ Владимира Путина, написал открытое письмо тогдашнему российскому лидеру Дмитрию Медведеву о том, что на берегу Черного моря возле курортного города Геленджик в поселке Прасковеевка, что в Краснодарском крае России, начиная с 2005 года строится комплекс зданий для Путина. Стоимость постройки оценивается в миллиард американских долларов. Также он отметил, что на это строительство тратятся деньги из бюджета России. Тогда Колесников назвал формальным владельцем комплекса друга Путина Николая Шаламова. А спустя 6 лет после начала строительства, в 2011 году, резиденция была продана кипрской компании, бенефициаром которой является Александр Пономаренко, являющийся бизнесменом и деловым партнером Аркадия Ротенберга, также друга Владимира Путина.

В Интернете обнародовано фото дворца Путина на побережье Черного моря


Параметры дворца.


Особняк построен в стиле неоклассицизма с садом правильной формы, о чем говорится в расследовании Reuters.

Известно, что в комплекс, площадь которого составляет 87 гектаров, со сметой 700-800 миллионов долларов США входит дворец площадью две тысячи метров квадратных. Примечательно, что по своим параметрам построение выдерживает землетрясение в 9 баллов. Также в дворец включены спорткомплекс, театр, амфитеатр, три вертолетных площадки и чайный домик. К пляжу и морю ведет девяностометровая лифтовая шахта, от которой отходит тоннель чуть меньшей длины, выполняющий также и функцию «элементов гражданской обороны», то есть бункера. Помимо всего прочего на территории «дворца Путина» расположен трехэтажный винозавод с шато и виноградниками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.