Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин срочно позвонил Обаме для обсуждения ситуации на Донбассе – выводы

Путин срочно позвонил Обаме для обсуждения ситуации на Донбассе – выводы

Категория: Украина
Путин срочно позвонил Обаме для обсуждения ситуации на Донбассе – выводыПо информации, предоставленной Белым домом, в ночь с 25 на 26 июня российский президент Владимир Путин звонил президенту США Бараку Обаме для обсуждения актуальных мировых вопросов, в число которых вошла и ситуация на украинской территории. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Переговоры по урегулированию ситуации на украинском востоке, проходящие в разных форматах, должного результата пока не приносят и не воздействуют на агрессоров из Кремля. Очередную попытку «угомонить» российского нацлидера в ходе состоявшейся телефонной беседы, ставшей первой за последние несколько месяцев, предпринял Барак Обама.

Американский президент, как отметили в Вашингтоне, в очередной раз призвал Путина вывести свои войска из Украины.

В официальном сообщении пресс-службы Белого дома говорится, что необходимость для РФ выполнить свои обязательства согласно с Минскими соглашениями подтвердил президент Барак Обама, в том числе и вывод всей российской техники и войск с украинской территории.

Сторонами также обсуждалась ситуация в «Исламском государстве», а также ход переговоров в формате Р5+1 по достижению с Ираном всеобъемлющей ядерной сделки.

Факт телефонной беседы лидеров государств подтвердили в Кремле.


В Кремле подтвердили факт телефонной беседы лидеров двух государств, подробности которой прессе сообщил Дмитрий Песков, путинский пресс-секретарь.

Согласно этому сообщению, очень подробно обсуждалась проблематика двухсторонних отношений, а также стороны обменялись мнениями по ситуации в Сирийском государстве, затрагивалась также тема урегулирования иранской ядерной проблемы.

Главами государств, по словам Пескова, обсуждался «украинский кризис» и ход выполнения, в частности, Минских соглашений. «В ближайшее время, как условились в этом контексте руководители государств, замруководителя российского МИД Григорий Карасин и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд свяжутся для обсуждения хода реализации этих договоренностей», - сказал Песков.

По сообщению кремлевского спикера, главы США и РФ «обсудили ряд вопросов, которые связаны с усилением борьбы с терроризмом, в особенности в условиях расширения влияния на Ближнем Востоке «Исламского государства».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.