Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обама примет в Белом доме Кэмерона для обсуждения ситуации по Украине

Обама примет в Белом доме Кэмерона для обсуждения ситуации по Украине

Категория: В мире
Обама примет в Белом доме Кэмерона для обсуждения ситуации по УкраинеУже 15-16 января президент США Барак Обама проведет встречу с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном в Белом доме. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы президента США. Сообщается о том, что лидеры двух государств намерены обсудить широкий спектр вопросов, среди которых также и агрессия Российской Федерации на территории Украины.

Кроме того, главы стран намерены поговорить об экономическом росте, кибербезопасности, международной торговле, действиях против лихорадки Эбола, а также обсудят вопросы борьбы с терроризмом.

"Великобритания является стойким союзником и близким другом. Барак Обама рассчитывает на то, что в новом году с премьер-министром Кэмероном будет вестись плодотворная работа по многим вопросам", - отметили в пресс-службе.

Напомним, что ранее Барак Обама отверг приглашение Российской Федерации на празднование 70-летия победы в ВОВ. Он также сообщил о том, что не планирует посещать Россию в ближайшем будущем.

Диалог Меркель и Путина.


Напомним, что вчера проходил телефонный разговор между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель, во время которого стороны согласовали свои позиции по урегулированию кризиса на Донбассе и договорились продолжить вести работу в "нормандском формате".

Кроме того, Путин акцентировал внимание на экономической поддержке Донбасса и необходимости восстановления районов, которые были повреждены в результате боевых действий.

Отметим, что в настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции на Донбассе и мирные города региона несмотря на то, что начиная с 9 декабря в зоне проведения антитеррористической операции был введен режим прекращения ведения огня.

Кроме того, после прибытия так называемого "гуманитарного конвоя" с территории Российской Федерации количество обстрелов со стороны боевиков усилилось в несколько раз по сравнению с предыдущими днями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.