Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полторак рассказал, когда НАТО передаст Украине летальное оружие

Полторак рассказал, когда НАТО передаст Украине летальное оружие

Категория: Украина
Полторак рассказал, когда НАТО передаст Украине летальное оружие«В случае дальнейших нарушений Минских соглашений РФ Североатлантическим альянсом (НАТО) может быть пересмотрен вопрос предоставления летального оружия Украинскому государству, сообщил глава украинского оборонного ведомства Степан Полторак по итогам заседания в Брюсселе комиссии «Украина – НАТО», - информирует пресс-служба этого ведомства. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Полторак заявил, что всеми странами-членами Альянса в ходе прошедшего заседания комиссии «Украина-НАТО» были решительно осуждены нарушения Минских соглашений РФ и подтверждена реальность пересмотра предоставления летального оружия Украинскому государству, если страной-агрессором будут и дальше грубо нарушаться Минские договоренности.

По словам министра, в ходе прошедшего заседания этой комиссии отмечалось, что украинским оборонным ведомством достигнут серьезный прогресс в реформировании украинских Вооруженных сил.

«Помощь в реформах украинской армии, как было подчеркнуто на заседании, решительно готовы и в дальнейшем оказывать Альянс и страны-члены НАТО», - рассказал глава украинского Минобороны.

Вопросы взаимодействия обсуждались на трехсторонней встрече «Польша-Литва-Украина».


«В ходе состоявшейся трехсторонней встречи «Польша-Литва-Украина», - сообщил также Полторак, - обсуждались возможные направления дальнейшего сотрудничества оборонных ведомств, в частности, вопрос взаимодействия и создания совместной бригады «ЛитПолУкрБриг».

В отношении практических вопросов функционирования этой бригады, как сообщается, были определены сроки подписания в Украине технического соглашения между странами. В следующем году, как ожидается, пройдет уже первое практической обучение этой бригады.

Напомним также, что по итогам встречи главы украинского оборонного ведомства Степана Полторака с его американским коллегой Эштоном Картером Соединенные Штаты собираются оказать Минобороны Украины практическую помощь в развитии оборонных возможностей украинских ВС и проведении системных реформ в армии, об этом информировала пресс-служба украинского МО.

Как уже сообщалось, были определены практические вопросы сотрудничества на ближайшую перспективу и обсуждены проблемы урегулирования кризиса на востоке Украины, углубление двухстороннего сотрудничества.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.