Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАТО предупреждает: РФ может атаковать Украину в течение короткого времени

НАТО предупреждает: РФ может атаковать Украину в течение короткого времени

Категория: В мире
НАТО предупреждает: РФ может атаковать Украину в течение короткого времени«В интервью Польскому агентству печати (РАР) генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в ближайшее время гибридные войска в оккупированном Донбассе могут возобновить наступательные действия на позиции сил АТО», - информируют СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Он подчеркнул, что РФ и сепаратисты в ближайшее время могут начать новые атаки в Украине, что вызывает беспокойство.

«Соблюдение режима прекращения огня является ключевым для всех сторон, а любая попытка расширения территории, контролируемой сепаратистами, будет неприемлемой для международного сообщества», - сказал Столтенберг.

Путем к миру является полное выполнение Минских соглашений.


Единственным путем к миру, по мнению генсека НАТО, является только полное выполнение положений Минских договоренностей.

Столтенберг подчеркнул, что соблюдение режима прекращения огня всеми сторонами очень важно для полного выполнения Минских договоренностей. Особую ответственность по прекращению огня несет Россия.

«Проходящие в настоящее время на территории Польши первые полигонные учения сил высокого реагирования НАТО (Noble Jump), - отметил генеральный секретарь НАТО, - должны показать, что Альянс готов к «любым вызовам и угрозам».

Эти учения, по его словам, подтверждают, что Польша и страны Балтии могут рассчитывать на союзников в случае любых угроз, в том числе и со стороны России.

Столтенберг призвал РФ прекратить преднамеренную дестабилизацию Восточной Украины, прекратить поддержку сепаратистов, вывести из Украины свои войска и военную технику, а также военных РФ, расположенных вдоль российско-украинской границы, поддержать в полной мере политическое решение конфликта.

Напомним, что, по сообщению нардепа Антона Геращенко на своей странице в «Фейсбуке», полученные Североатлантическим альянсом достоверные разведданные о продолжающемся планировании Генштабом РФ агрессивной войны против Украинского государства, направленной на захват территории всей Левобережной Украины с границей зоны оккупации по Днепру, вынудили НАТО пойти на беспрецедентные меры обеспечения безопасности на своих восточных рубежах.

Напомним также, что аэроразведкой полка «Днепр-1», как сообщила пресс-служба этого полка МВД Украины, было зафиксировано в Луганской области более двухсот единиц боевой техники террористов, что говорит о очередных фактах присутствия российской техники и наемников на украинской территории.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.