Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полторак: проведение новых волн мобилизации не исключается – причины

Полторак: проведение новых волн мобилизации не исключается – причины

Категория: Украина
Полторак: проведение новых волн мобилизации не исключается – причиныГлава украинского оборонного ведомства Степан Полторак находясь с инспекцией на Яворивском полигоне Львовской области заявил, что он не исключает вероятного проведения очередных волн мобилизации в украинские Вооруженные силы. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли в 2015 году еще одна волна мобилизации граждан, он ответил, что это будет полностью зависеть от сложившейся ситуации.

Полторак также сообщил, что на запланированном на завтра совещании в Ужгороде по ситуации с пятой волной мобилизации будут подняты и рассмотрены все проблемные вопросы военной мобилизации.

Полторак посетил Яворивский полигон вместе главой Минобороны Канады Д. Кенни.


Яворивский полигон, как отмечается, Полторак посетил сегодня вместе с главой оборонного ведомства Канады Джейсоном Кенни.

Следует напомнить, что 19 июня в стране стартовала заключительная, шестая волна мобилизации. Будут призваны порядка пятидесяти тысяч человек. В равном соотношении в ходе этой мобилизации будут призваны как военные, имеющие опыт воинской службы, так и не служившие ранее в украинских Вооруженных силах, сообщала пресс-служба Генштаба ВСУ.

Необходимо обеспечить, как отмечается, в результате указанного призыва полную ротацию военных, призванных в рамках третьей мобилизационной волны, поддержав в то же время высокий уровень боеготовности украинской армии. Особым спросом, как сообщили в Генштабе, будут пользоваться специалисты десантных войск, ремонтники, водители, военные специалисты разведки и танкисты.

Возможность уклонения от этой волны мобилизации, как утверждают в Генштабе, будет на 90 процентов исключена.

Сообщалось, что в ГШ Вооруженных сил Украины продолжено формирование электронного госреестра призывников и военнообязанных. В результате, на 90 процентов будет исключена возможность у призываемых уклониться от службы.

Напомним, что 12 июня глава Украинского государства подписал указ №328/2015 об увольнении с воинской службы в июле – сентябре 2015 г. граждан, призванных согласно его указа от 21 июля 2014 г., о чем сообщалось на официальном сайте главы государства.

Это будет не первая в текущем году частичная демобилизация. Несколько ранее от службы были освобождены мобилизованные в рамках первой волны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.