Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из Венгрии в Украину зашла колонна военной техники США – Госпогранслужба

Из Венгрии в Украину зашла колонна военной техники США – Госпогранслужба

Категория: Украина
Из Венгрии в Украину зашла колонна военной техники США – ГоспогранслужбаВ четверг, 11 июня, в ходе брифинга пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил, что техника Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки пересекла венгерско-украинскую границу в рамках учений, проходящих на Яворивском полигоне, что во Львовской области.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», господин Слободян сказал: «В рамках проведения учений на Яворивском полигоне колонна зашла в Украину».

В соответствии с его словами, после того, как учения на Яворивском полигоне будут окончены, техника Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки покинет территорию Украинского государства.

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что военные из Соединенных Штатов Америки, которые проводят учения совместно с Национальной гвардией Украины на военном полигоне во Львовской области, ожидали прихода своей военной техники. Во вторник, 9 июня, колонна военных машин прошла через пропускной пункт на украинско-венгерской границе и направилась к месту назначения – на Яворивский полигон во Львовской области.

Ранее Слободян сообщал: «Эта техника принадлежит тем подразделениям, которые принимают участие в учениях на Яворивском полигоне. По окончании учений военная техника обязательно покинет территорию государства».

Также ранее сообщалось, что на Яворивском полигоне во Львовской области 20 апреля начались украинско-американские командно-штабные учения с привлечением американских военных. Отмечалось, что военные из Соединенных Штатов Америки будут находиться на украинской территории на протяжении шести месяцев. За это время они будут тренировать бойцов Национальной гвардии и мобилизованных военных учебных центров ВС Украины.

Кроме того, сообщалось, что 24 мая текущего года были зафиксированы военные транспортные средства, которые направлялись в сторону границы между Россией и Украиной. Если быть точнее, то колонну из нескольких десятков военных машин заметили в Ростовской области, вблизи города Матвеев Курган (Российская Федерация), о чем передают украинские средства массовой информации, ссылаясь на журналистов информационного агентства Reuters.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.