Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Интернете появилось видео разрушительного торнадо в Днепропетровске

В Интернете появилось видео разрушительного торнадо в Днепропетровске

Категория: Украина
В Интернете появилось видео разрушительного торнадо в ДнепропетровскеСвидетелями необычного природного явления стали жители Днепропетровска и южных пригородов.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в пятницу, 26 июня 2015 года, во второй половине дня в районе аэропорта над Днепром появился смерч. Вихрь закрутился над водой. После этого торнадо понесся на правый берег реки, в район села Волосское.

Согласно последней информации, в Интернете появилось полное видео торнадо, который прошел по окрестностям Днепропетровска. Очевидцу удалось снять на видео жуткие кадры внутри смерча.

Так, сообщается, что в пятницу, 26 июня текущего года, по окрестностям города Днепропетровска прошел до сих пор небывалый торнадо, который напугал местных жителей.

Очевидцу удалось на расстоянии приблизительно двух километров запечатлеть на видеокамеру кадры смерча, а также снять видео непосредственно внутри вихря.

Очевидцы рассказывают, что диаметр стихийного торнадо был порядка ста метров. От смерча также пострадало расположенное недалеко от областного центра село Волосское.

Сообщается также, что в результате стихии южнее города Днепропетровска разрушены дома сел Валашское, Ракшовка и Дубровка.

Свидетели стихийного бедствия сообщают, что всего за несколько секунд торнадо разрушал дома, складывая их, как карточные домики.

Примечательно, что синоптики предупреждали граждан Украины о ливнях и шквальных ветрах, а также о том, что возможен шторм.

Обильные ливни и затопленные города.


Напомним, ранее также сообщалось, что в регионах Украинского государства обильные дожди подтопили такие города, как Черкассы, оккупированный Луганск, Запорожье и Харьков.

Насколько известно, в результате ливней в Запорожье на некоторых участках в пиковый момент дождя уровень воды достигал 1 метра 20 сантиметров.

В Запорожье на Набережной магистрали и плотине Днепрогэс в результате сильного ливня, прошедшего 26 июня, было парализовано движение транспорта.

В средствах массовой информации отмечалось: «На Набережной водители легковушек вынуждены вычерпывать воду из своих автомобилей, велосипедисты ехали по пояс в воде. На проспекте Ленина из-за ливня образовалась пробка длиной в километр - от проспекта Металлургов до въезда на плотину».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.