Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики уже сами не понимают, за что они воюют на Донбассе – Гиркин

Боевики уже сами не понимают, за что они воюют на Донбассе – Гиркин

Категория: Украина
Боевики уже сами не понимают, за что они воюют на Донбассе – ГиркинБывший главарь террористов ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) в ходе своего интервью российскому изданию «Колокол России» заявил, что на Донбассе растет непонимание между местными жителями, боевиками и главарями незаконно-вооруженных формирований.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», бывший главарь террористов заявил: «Там просто нарастает полное непонимание со стороны «ополчения» и населения в том, за что же они, собственно говоря, воюют. Люди поднялись и взяли в руки оружие, поддержав движение «Новороссия» не за то, чтобы вместо украинской милиции ходили с автоматами камуфлированные ополченцы на еще более беззаконных основаниях, не за сохранение влияния олигархов и даже не затем, чтобы быть отдельными районами в составе Украины. Люди поднялись совершенно за другое. И в настоящее время, конечно же, они недовольны».

В соответствии с его словами, Российская Федерация должна поменять политику по отношению к террористам ДНР и ЛНР.

Говоря о том, как должна действовать Российская Федерация Стрелков заявил: «Необходимо открывать государственные границы. Нужно наладить экономические связи с Луганской и Донецкой народными республиками. Однако для Российской Федерации это грозит проблемами и санкциями. Ведь это еще один шаг к реальному суверенитету, а его стремятся не допустить. Все дело в том, что чиновники ставят свои интересы выше государственных».

Гиркин о Плотницком и Захарченко.


В это же время Гиркин сообщил, что нынешние главари террористов на востоке Украины действуют далеко не по собственной воле, а всего лишь исполняют инструкции вышестоящего руководства.

Стрелков заявил: «Сказками для детей младшего школьного возраста являются все разговоры о том, что Плотницкий и Захарченко – абсолютно независимые фигуры. Следовательно, многое из того, что они делают, не является их инициативой, и не они должны отвечать за это. Они были специально подобраны, ведь они за власть и материальные блага согласны собой таким образом торговать. Соответственно, отношение мое к ним, как к людям, негативное».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.