Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ: задержан разведчик «Оса» из «Славянской» бригады террористов ДНР

СБУ: задержан разведчик «Оса» из «Славянской» бригады террористов ДНР

Категория: Украина
СБУ: задержан разведчик «Оса» из «Славянской» бригады террористов ДНРБоевик, который еще во втором месяце текущего года только-только поступил в террористическую организацию Донецкой народной республики, в настоящее время принял решение сложить оружие, сдался военным из Украины. Как сообщается в данных Службы национальной безопасности, житель украинского города Николаева, родившийся в российском городе Владивосток, все время посещал онлайн-ресурсы террористов, часто просматривал и анализировал телевизионные каналы Российской Федерации, как пишут украинские масс-медиа. Подробностями интересовались корреспонденты экономического онлайн-издания по экономике и финансам «Украина сегодня: Finanso.net».

Под непосредственным влиянием антиукраинской пропаганды мужчина попросту принял решение присоединиться к боевикам Донецкой народной республики. Из города Николаева через российскую территорию он приехал в город Донецк. И уже там в результате появился в военкомате ополченцев, где получил новый военный билет ДНР. Непосредственно сразу после прохождения подготовки в лагере под главенством российских инструкторов из РФ новоиспеченного боевика рядов ополчения, как пишут СМИ Украины, с его же слов, отправили на один из действующих блокпостов террористов неподалеку от села Широкино на Донетчине. Во время одного из боевых столкновений он был ранен, получил небольшую контузию. В связи с этим и был срочно направлен на лечение для оказания первой медицинской помощи в госпиталь. Уже после завершения лечебного процесса он захотел сбежать из ДНР, поэтому и вернулся на территорию, подконтрольную силам украинской антитеррористической операции, чтобы сдаться военным Украины.

Как писало ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», военнослужащие 37-го батальона Украины вместе с бойцами «Азова» 21 июня этого года задержали террориста, который до этого входил в число самопровозглашенной Донецкой народной республики. Такая информация попала к журналистам непосредственно от работников пресс-службы полка специального предназначения Украины «Азов». Известно, в пресс-службе заявили, что в небольшом поселке Широкино у одного из блокпостов бойцы 37 батальона с воинами полка «Азов» задержали ополченца. Как потом выяснилось, наемник из армии пророссийской Донецкой народной республики из города Николаев.

В Запорожье задержана диверсантка ДНР из «Оплота».


В начале июня Жовтневый суд города Запорожье задержал разведчицу террористов ДНР. Известно, что с октября 2014 года до апреля этого года 27-летняя жительница Снежного Донецкой области Украины стояла во главе разведывательных подразделений разных группировок ополченцев. Известно, что она являлась руководителем разведчиков бандформирования «Оплот».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.