Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО вынужденно отступили от своих позиций под Мариуполем - ОБСЕ

Силы АТО вынужденно отступили от своих позиций под Мариуполем - ОБСЕ

Категория: Украина
Силы АТО вынужденно отступили от своих позиций под Мариуполем - ОБСЕВ результате обстрелов украинским военнослужащим, находящимся вблизи Мариуполя, пришлось покинуть свои позиции в районе населенного пункта Бердянское.

Ссылаясь на отчет миссии ОБСЕ, корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что Вооруженные силы Украинского государства оставили наблюдательный пункт под Мариуполем в районе населенного пункта Бердянского. Это произошло после обстрела представителями Донецкой народной республики украинских сил 122-миллиметровыми ракетами из шести РСЗО «Град-П» в пятницу, 26 июня текущего года.

В сообщении говорится, что пророссийские боевики уничтожили автомобиль объединенного центра по контролю и координации и заставили представителей Вооруженных сил Украины отказаться от наблюдательно поста.

Сообщим, что населенный пункт Бердянское находится между Широкино и Мариуполем, на линии так называемого сухопутного пути из Российской Федерации в Крым.

Ранее перед этим в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины сообщили, что сепаратисты атаковали блокпост Марьинка.

Ответ старшины «Донбасса» Д. Бабкина.


В свою очередь, Дмитрий Бабкин, являющийся старшиной батальона специального назначения «Донбасс», на своей странице в социальной сети Facebook ответил на сообщение Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и средств массовой информации о том, что украинские войска оставили Бердянское и отступили.

Так, он написал: «Кстати, да. Все-таки обстреляли «Градом», твари. Летело через наши головы! А ложилось так часто и плотно, что мы уже думали – несколько батарей лупят. В Бердянском дом сожгли, жилой дом. Однако я вас уверяю, никто никуда не уходил! Просто наблюдательный пункт был перенесен, а так – стоим там, где и стояли. Никуда войска не отступали. Я был там сам, лично, если что».

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что донецкие ополченцы, по самой свежей информации украинских масс-медиа, продолжают активный обстрел украинских военных из тяжелого вооружения. При этом бои в районе аэропорта города Донецка, а также небольшого села Пески ведутся фактически 24 часа в сутки. С таким заявлением выступает представитель президентской Администрации по вопросам АТО Андрей Лысенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.