Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ будет и дальше поставлять газ на оккупированный Донбасс

РФ будет и дальше поставлять газ на оккупированный Донбасс

Категория: Украина
РФ будет и дальше поставлять газ на оккупированный ДонбассВ энергетическом ведомстве Российской Федерации сообщили, что компания «Газпром» намерена и дальше продолжать поставки газа на территории украинского Донбасса, которые были оккупированы российско-террористическими войсками.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию сообщил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

В это же время Новак заявил: «По моему мнению, все те поставки, которые осуществляются с февраля месяца, будут продолжать осуществляться и дальше. В принципе, мы поставляем, это входит в общий объем по контракту».

Также глава Министерства энергетики России отметил, что российский газовый монополист отдельно рассматривает вопросы оплаты «голубого топлива» для оккупированной части востока Украины.

Александр Новак добавил: «Так или иначе, этот вопрос по оплате будет впоследствии поставлен. «Газпром» ведет определенную работу в этом направлении».

Насколько известно, с 1 июля текущего года НАК «Нафтогаз Украины» приостанавливает закупку газа у ОАО «Газпром», ведь во время трехсторонней встречи в Вене условия дальнейшей поставки российского газа в Украину не были согласованы.

Напомним также, ранее уже сообщалось о том, что Украина, Российская Федерация и Европейская комиссия согласовывают текст совместного заявления относительно газовых переговоров.

Стоит также отметить, что 30 июня 2015 года министр энергетики России Александр Новак заявил, что Российская Федерация не будет согласовывать с украинскими властями размер скидки на «голубое топливо» на третий квартал.

Россия не намерена обсуждать цену на газ с Украиной.


Как процитировало Новака информационное агентство РИА «Нововсти», «это решение принимает российское правительство, а не Украина. Следовательно, здесь не требуется никакого согласия с их стороны».

Напомним, ранее сообщалось, что глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что цена на российский газ для Украинского государства в третьем квартале текущего года, учитывая скидку, составит 247,18 американского доллара за одну тысячу метров кубических.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.