Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты в Раде намерены принять законопроект о запрете слов «Россия» и «РФ»

Депутаты в Раде намерены принять законопроект о запрете слов «Россия» и «РФ»

Категория: Украина
Депутаты в Раде намерены принять законопроект о запрете слов «Россия» и «РФ»На рассмотрение в украинский парламент внесен законопроект, в соответствии с которым нельзя будет использовать название «Россия» и его производные применительно к современной РФ. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Указанный законопроект внесла в парламент народный депутат от фракции Радикальной партии Оксана Корчинская, он зарегистрирован в Раде под №2276а.

Синоним исторической территории Украины (русская земля) предлагается запретить.


Как сообщается в мотивационной части документа, этим законопроектом предусмотрено ввести запрет на использование как исторического названия Украинского государства, так и слов, производных от него, как синонима или названия Российской Федерации. Не может быть также использовано это название с целью обозначения современной территории соседней с нами Российской Федерации или же любой части указанного государства.

Следует отметить, что нардеп Корчинская – супруга лидера украинского объединения «Братство», объявленного РФ в розыск по подозрению в терроризме.

Напомним, что, по сообщению в соцсети народного депутата Сергея Лещенко, вчера, 3 июля, украинские парламентарии зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления об отмене результатов голосования за Закон Украины о реструктуризации валютных кредитов №1558-1. Политики таким образом пытаются отменить «популистский закон», который может привести к банкротству Украины.

Чуть ранее СМИ была обнародована информация об обращении российского гражданина Владимира Шпиталева к генпрокурору Юрию Чайке провести законодательную проверку действий по разгону в 1918 г. Всероссийского учредительного собрания со стороны Совета народных комиссаров (СНК) и Всероссийского центрального исполкома совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов (ВЦИК). Такое сообщение было сделано на странице россиянина в «Фейсбуке».

Согласно тексту заявления Шпиталева, он просит представителей Генпрокуратуры дать разъяснения в связи с тем, что этим ведомством ранее было принято решение, что вхождение в состав Украинской ССР Крымской области в 1954 г. было незаконным, а также прокурорами начато проведение проверки законности признания независимости Эстонской, Литовской и Латвийской ССР.

Кроме этого, с учетом факта силового разгона Учредительного собрания, россиянин просит провести проверку законности создания СССР и РСФСР, а также создания Российской Демократической Федеративной Республики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.