Регистрация    Войти
Авторизация
» » Партия регионов заявила о готовности проголосовать за амнистию

Партия регионов заявила о готовности проголосовать за амнистию

Категория: Украина
Партия регионов заявила о готовности проголосовать за амнистиюПосле того как регионалы посовещались с президентом, они сделали заявление о своей готовности проголосовать за законопроект оБ амнистии активистов, которые участвовали в массовых беспорядках, предложенный Юрием Мирошниченко. Данную информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

«Регионалы скоро вернутся в зал заседаний. Мы надеемся на то, что вместе с оппозицией нам хватит голосов для того, чтобы принять законопроект, который готовился в последние двое суток и в подготовке которого участвовали как представители оппозиции, так и депутаты фракций большинства, эксперты Кабинета министров и Администрации президента», - отметил Мирошниченко, после того как совещание Партии регионов закончилось.

Он подчеркнул, что речь идет о законопроекте, который он ранее представил на рассмотрение. Этот законопроект предусматривает амнистию для участников массовых беспорядков, и обязывает протестующих освободить все здания, которые были захвачены силовым путем и улице Грушевского.

Рассмотрение законопроектов.



Напомним, что сегодня в Верховной Раде депутаты планировали рассмотреть законопроекты, которые предполагают амнистию участников акций протестов. Но в Партии регионов произошел раскол из-за того, что 52 народных депутата заявили о своем намерении проголосовать за законопроект, который представила оппозиция. По этой причине в парламент прибыл Виктор Янукович для того, чтобы провести консультации с народными депутатами от Партии Регионов.

Что сказал Янукович.



Во время закрытого совещания Виктор Янукович рассказал о радикалах и силе правительства. «У власти достаточно сил для того, чтобы контролировать ситуацию», - отметил он. Кроме того, он добавил, что «нельзя показывать радикалам, что они могут быть безнаказанными… Кто-то хочет войны? Кто-то хочет, чтобы конфликт продолжился?».

Отметим, что совещание проходило за закрытой дверью, и в зал не пускали журналистов, но президент говорил довольно громко, поэтому все присутствующие около двери могли услышать его слова. Журналисты также сообщают о том, что в Верховной Раде сегодня существенно увеличили охрану, на входах в парламент и в коридорах находится множество охранников с рациями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.