Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы прорываются в тыл ВСУ в Станице Луганской и Счастье – ИС

Террористы прорываются в тыл ВСУ в Станице Луганской и Счастье – ИС

Категория: Украина
Террористы прорываются в тыл ВСУ в Станице Луганской и Счастье – ИСКоординатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук утром во вторник, 7 июля 2015 года, на своей странице в социальной сети Facebook написал, что боевики продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции и населенные пункты, которые в настоящее время контролирует украинская сторона, пытаясь таким образом спровоцировать ВСУ на применение тяжелых вооружений.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», террористы применяют стрелковое оружие, бронетехнику, в частности, танки и ББМ, 82-миллиметровые и 120-миллиметровые минометы, а также артиллерию 122-го и 152-го калибра.

Ситуация в зоне АТО.


Так, в районе Станицы Луганской и Счастья несколько пехотных групп террористов пытались прорваться в тактические тылы сил антитеррористической операции, интенсивно стреляя при этом из автоматического оружия, автоматических гранатометов АГС-17, 82-миллиметровых и 120-миллиметровых минометов. Кроме того, вражеские силы применяли мобильные зенитные установки ЗУ-23-2.

На своей странице Дмитрий Тымчук написал: «Движение пехотных групп противника было остановлено ответным огнем подразделений украинских войск. Вражеские силы были вынуждены отойти на исходные рубежи».

Немного западнее Донецка, в полосе Авдеевка–Марьинка–Первомайское, источники «Информационного сопротивления» фиксировали активные действия двух бронегрупп террористов (около 8 БММ и 4 танка), которые прицельно стреляли по позициям сил антитеррористической операции с заранее оборудованных позиций.

Также на данном участке, используя 122-мм и 152-мм артиллерию, террористы обстреливали объекты не только на переднем крае, но и в тактическом тылу сил АТО. Помимо прочего, на указанных территориях вражеские силы активно использовали 82-мм и 120-мм минометы.

Немного южнее Донецка пророссийские террористы, пытаясь подавить огневые точки сил АТО, обстреляли из 82-мм минометов, АГС-17 и СПГ-9 позиции войск ВСУ в районе Старогнатовки и севернее Гранитного.

Сообщается также и о том, что в районе населенных пунктов Золотое, Новотошковка, Крымское и южнее поселков Мироновское и Луганское боевики вели интенсивный огонь из 82-мм минометов, под прикрытием которого пехотные группы террористов пытались через «зеленку» сблизиться с позициями сил АТО.

Но в результате плотного ответного огня украинских войск данные группы были вынуждены покинуть «нейтральную» полосу, о чем сообщил народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.