Регистрация    Войти
Авторизация
» » Утром боевики обстреляли жилдома в Счастье и селе Артема – Москаль

Утром боевики обстреляли жилдома в Счастье и селе Артема – Москаль

Категория: Украина
Утром боевики обстреляли жилдома в Счастье и селе Артема – МоскальПо сообщению главы Луганской ОГА Геннадия Москаля на своем сайте, около восьми часов утра 7 мая боевики обстреляли из миномета с. Артема в Станично-Луганском районе Луганской области. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Огонь террористами велся, согласно этому сообщению, со стороны оккупированного с. Веселая Гора, что находится на противоположном берегу Северного Донца, по соседству.

По полученной информации есть попадания в жилые дома. Сведения о пострадавших выясняются, связь с селом осложнена.

По полученной информации, есть попадания в жилые дома. Сведения о пострадавших выясняются, связь с селом осложнена.

В сообщении также говорится, что вчера вечером боевиками со своих позиций в районе Веселой горы несколько раз обстреливался из гранатометов город Счастье.

При обстреле боевиками из АГС н. п. Счастье гранаты разрывались вблизи автостанции.


Гранаты, выпущенные террористами из автоматических гранатометов, взрывались вблизи автостанции и здания местного отдела спасательной службы. Данных о раненых или погибших в результате этого обстрела нет.

Сообщалось также, что террористами ЛНР из стрелкового оружия и АГС со стороны подконтрольного им г. Луганска осуществили обстрел блокпоста в с. Станица Луганская.

По предварительным данным, жертв и пострадавших не было.

Напомним, что ранее сообщалось о боестолкновении с украинскими бойцами разведдиверсионной группы террористов в составе десяти человек неподалеку Новоселовки, которое было успешно отражено украинскими военными. Кроме того, говорилось о нанесении боевиками удара по украинским позициям из 152-мм артиллерии в районе населенного пункта Новобахмутовка.

По сообщению пресс-центра АТО на своей странице в сети «Фейсбук» боевиками с 18:00 шестого мая 11 раз обстреливались позиции сил АТО на Донбассе.

Интенсивные обстрелы украинских войск, как и предыдущие дни, террористами велся из 120- и 82-миллиметровых минометов.

Были обстреляны, в частности, позиции украинских военных в районе Майорского, Песок, Гранитного, Троицкого, Счастья, Кряковки и Орехово-Донецкого.

В штабе также отметили, что был зафиксирован пролет двух беспилотников, двигавшихся в направлении Краматорска.

По заявлению украинского президента Петра Порошенко, как уже сообщалось, армия боевиков ЛНР и ДНР насчитывает более 40 тысяч человек, еще 50 тысяч российских военных сконцентрированы вблизи украино-российской границы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.