Регистрация    Войти
Авторизация
» » Откровение российского ТВ: "Сюжет про распятого мальчика в Славянске – фейк"

Откровение российского ТВ: "Сюжет про распятого мальчика в Славянске – фейк"

Категория: В мире
Откровение российского ТВ: "Сюжет про распятого мальчика в Славянске – фейк"«Первый канал» Российской Федерации признал, что показанный ими сюжет о распятом в Славянске, что в Донецкой области, мальчике, является ни чем другим, как фейком. Как заявила ведущая Ирада Зейналова во время программы «Время» в прямом эфире российского «Первого канала», у журналистов нет и не было никаких доказательств на счет рассказанной россиянами истории. Согласно ее словам, сюжет пустили в эфир телевизионного канала, не проверяя правдивости информации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», телеведущая Ирада Зейналова рассказала: «У журналистов нет да и не было никаких доказательств этой трагедии. Однако это был реальный рассказ по-настоящему существующей женщины, которая бежала из ада в Славянске. И то, о чем сообщила женщина, встало в один ряд, звено в уже бесконечной цепочке свидетельств. О судьбах не одного десятка детей, расстрелянных при попытке бежать, разорванных снарядами, погибших при артобстрелах и авиационных налетах».

В это же время телеведущая назвала такой рассказ «беженки из Донбасса» «болезненной фантазией женщины, психика которой просто не выдержала ада обстрелов, которые длились и днями и ночами».

Примечательно, что при этом ведущая даже не попыталась извиниться за показ непроверенной информации в эфире телевизионного канала.

Также непонимание вызывает то, что ведущая назвала рассказа «реальным», а после этого были продемонстрированы кадры детей, получивших на Донбассе ранения.

Путин игнорирует вопросы о лжи российских СМИ.


Ранее уже сообщалось, что в минувший четверг, 18 декабря текущего года, в ходе пресс-конференции президента Российской Федерации Владимира Путина российская журналистка Ксения Собчак задала ему вопрос о том, почему власть России никаким образом не реагирует на ложь государственных средств массовой информации о ситуации на востоке Украины, а также на рассказы российской прессы о «жидобандеровцах и бандерлогах» в Украине и почему по настоящее время не было извинений от «Первого канала» за показанную ложь о «распятом на Донбассе мальчике».

На поставленные Ксенией Собчак вопросы Путин, в свою очередь, отвечать не стал.

Напомним, в июле месяце текущего года «Первый канал» показал сюжет, в котором беженка из востока Украины заявила, что ее шестилетнего сына распяли украинские военнослужащие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.